Рана около слезного мешочка

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца Вчера сходили к офтальмологу по проблеме непроходимость носослезного канала, она сдала ему массаж: выдавливала из слезного мешочка гной наружу После этого у ребёнка покраснел глаз, на сегодня такая картина, это рана, при обработке утром она открылась и прошла кровь, я легонько обработала, прижала, кровь остановилась Но на данный момент там вместо красного, белое пятнышко и вокруг красное, что делать? это опасно? обрабатываю фурацилином, и капли окомистин Массаж этот не делала, и сейчас не делаю, так как такая рана

3 года
10 Мая ·Просмотров: 156·Анонимный пользователь

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Здравствуйте, ребенку 3 месяца, я так не смогу сфотографировать

Просмотрела ваши фото , дефект на коже вижу ,глазное яблоко само по себе чистое ?

да, в целом как и второй здоровый глаз

Прикрепила еще фото, сравнение со вторым глазом

учитывая рану на коже , в подобных ситуациях наносится на рану мазь Флоксал 4р»сутки, мазь применяется 5-7 дней , желательно к доктору вернуться сообщить о проблеме .

Есть вероятность, что доктор ногтем кожу задел …

Изначально было просто покранегие., после пятно темно розовое, а сегодня утром протирала фурацилином аккуратно, и открылась рана, до этого крови и раны не было
К доктору тому не сможет вернуться, она не принимает в ближайшее время, к сожалению, есть ли смысл уже записываться на зондирование?
Массаж делаем с 1 месяца, на какой то период гной пропал, сейчас появился с новой силой, уже выделения спустя 15-20 минут, даже меньше
Редко через 30-40
Окомистин капаем с 28 апреля

Если так давно капаете окомистин , то применяется уже антибактериальная терапия ;
Зондирование проводят малышам достигшим возраста 3 мес и 5 кг минимум веса

Прикрепила также фото , что было ранее

Малышам капают окуларис6р»сутки и тобрисс 4р»сутки неделю

Просмотрела фото да отделяемого много

То есть отменить окомистин, начать капать то, что выше?
Врач также вчера порекомендовал продолжать Окомистин, но я не уверена уже в ее компетентности

Массаж не делать при капании этих препаратов?

Окомистин не имеет доказательной базы

Учитывая рану на коже нет , массаж будет доп. Травматизацией

А вот эта рана не опасна зрению и в целом ребенку?

Принятый ответ

Зрению нет, заживет не переживайте

Спасибо!

Здравствуйте. До заживления место дефекта обрабатывать водным раствором фурациллина или хлоргексидина трижды в день, можно утром и вечером наносить глазную мазь Флоксал.

Есть ли сейчас выделения из глаза? Давно капаете Окомистин?

окосистин капаем 4 раза в день с 28 апреля, выделения гнойные есть, уже даже после массажа не проходили, в течение 10-15 минут появляются повторно, редко 30-40
Рассматривали зондирование, но врач сообщил, что еще месяц ждать

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
В таком случае назначается мазь флоксал тонким слоем непосредственно на сами ранки 2-3 раза в день 7 дней
В сам глаз антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день в течении 10 дней

Подскажите, так как уже с месяца делаем массаж, с перерывом на 3-4 недели, так как не было отделяемого , записываться на ближайшее время на зондирование? Массажы уже не помогли, гной уже появляется спустя 15-20 минут, редко 30-40

Принятый ответ

В случае неэффективности массажа, назначается зондирование
После 3 мес можно уже делать

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, в подобных случаях надо сначала обработать ранки антисептиком например раствором фурацилина, затем использовать глазные капли с антисептиком Бактавит или Пикторид 4-6 р в день, на ранки наносить мазь Флоксал или Офтоципро 2-3 р в день. Осмотр у врача в динамике