Пришли повышенные антитела к Гипатиту б , собираюсь на эко врач отказал в переносе, по анализам я болею
Пришел анализ на на антитела к поверхностному антигену вирусу гипатита б (результат 31) в данный момент я болею?
Здравствуйте. Я врач-инфекционист
Anti-HBs - это антитела, которые появляются после вакцинации или могут свидетельствовать о встрече с вирусом.
Для того, чтобы разобраться в ситуации, необходимо:
- найти сведения о прививках, прививались ли за жизнь от гепатита В
- сдать кровь на anti-HBcore суммарные
- с этими сведениями записаться на приём к инфекционисту. Если вы ранее прививались, второй анализ будет отрицательный, значит у вас просто есть иммунитет против вируса и врач сделает заключение о возможности проведения процедуры ЭКО.
Если же второй анализ будет положительный, то врач назначит дообследование для того, чтобы разобраться в ситуации.