Роаккутан

Здравствуйте, пью роаккутан уже 6 месяц, на данный момент я заболела, пила противовирусные они не помогли, врач назначил антибиотик азитромицин, можно ли совмещать и как лучше поступить? Читала что совмещать нельзя с тетрациклиновым рядом антибиотиком

Принятый ответ

Здравствуйте!
Азитромицин относится к макролидам. Это НЕ препарат тетрациклинового ряда.

Принятый ответ

Здравствуйте Настя.
Роаккутан нельзя сочетать с антибиотиками тетрациклинового ряда. Азитромицин относится к другой группе препаратов - макролиды (эритромициновый ряд). Их применение с Роаккутаном не противопоказано.
Можно посоветовать снизить дозу Роаккутана на время приема антибиотика. В какой дозе сейчас получаете Роаккутан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Михаил, 20 мг, антибиотик всего на 3 дня курс рассчитан, не стоит же из-за 3 дней понижать дозу?

Из-за трех дней дозу снижать не стоит. Принимайте Роаккутан в прежней дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте, отменять роаккутан не надо, с этим антибиотиком нет противопоказаний

Здравствуйте прием совместно с азитромицином можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Это антибиотик не тетрациклинового ряда, можете продолжать пить в прежней дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте! Это препарат из другой группы антибиотиков, можно принимать вместе, противопоказаний нет.

Здравствуйте! Роаккутан является препаратом длительного применения и периодически необходимо сдавать биохимический анализ крови для контроля состояния печени (печёночные пробы), желательно один раз в месяц, это главное правило. Также попутно желательно появляться на очный приём к доктору, назначившему роаккутан для коррекции дозы и решения вопроса о продолжении или прекращении лечения.

Здравствуйте, да с тетрациклинами принимать не стоит , но ваш антибиотик к ним не относится , поэтому можете спокойно принимать

Здравствуйте!его принимать можно совместно с роаккутаном!вам врач назначил лечение роаккутаном ,какую дозировку принимаете?сколько кг весите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия, назначал лечение врач, 20мг, вешу 45 кг

Как долго?

добрый день можно принимать вместе