Порез в маникюрном салоне

Здравствуйте! 22.02 делала аппаратный маникюр. Инструменты стерилизованы в сухожаре и вскрыты при мне. Порезали глубоко до крови головкой аппарата, обработали капрамином. Но потом в процессе мастер для очистки воткнула эту головку в полировочную пилку и продолжила работу. Больше травм не было. Не знаю, почему не остановила её, просто опешила от такого. Подскажите, пожалуйста, могла ли я чем-то заразиться? От гепатита В привита.

Здравствуйте,риска заражения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо за ответ! Просто подумала, сколько раз до меня она так чистила инструменты об эту пилку

Может и чистила,кто ее знает

Сами вирусы нестойкие в окружающей среде,они быстро погибают,поэтому опасности нет

Последствий не будет . Но впредь будьте осторожны . Избавиться от поражения будет крайне нелегко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, спасибо за ответ!

Юлия, не только инструменты, но и аппарат тщательно обрабатывается. Рисков заражения нет. Но конечно старайтесь избегать таких травм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо за ответ!

Не за что, Юлия. Вирусы гепатита не передаются контактным путем, они быстро погибают вне организма и поэтому заражать (инфицировать) также не могут. Не переживайте.

Добрый день! Не волнуйтесь! все будет хорошо, заражения не будет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина, спасибо за ответ!

Здравствуйте! У вас риска заражения нет При вас открыли стерильные инструменты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина, спасибо за ответ! Просто поранила стерильным, а потом насадка испачкалась в капрамине, и она почистила её о полировочную пилку такую толстую. После этого продолжила работу этой насадкой, но больше порезов не было. Я теперь и переживаю, после скольких клиентов она об эту пилку чистит инструмент, возможно, после таких же порезов. Очень боюсь гепатита с.

Принятый ответ

Риска заражения нет. На полировочной плитке вирусы не выживают и быстро теряют способность инфицировать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина, спасибо большое!

Здравствуйте. Риска быть не должно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел, спасибо за ответ!

Пожалуйста!