Консультация терапевта /

Болит все тело после бани. — вопрос №432462

После бани заболели все мышцы суставы спина, по ребрам какая то невралгия тоже. Болят ноги. Раньше такого не было. Мне 25,хронических болезней не имею. Что может быть? Боль ноющая уже 3 день. В бане раза 3 выбегал на снег и парился много. Это не первый раз такое постоянно делал. Короновирус ом болел месяц назад.

Терапевт
Последствия коронавирус .Постковидный синдром длится до полугода. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D, селен , цинк , витамин С .Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника .
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Не исключено обострение остеохондроза. С целью обезболивания - нимесил
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую аэртал 100мг 2 р/д, скорее всего это невропатия, обострение остеохондроза
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!баня часто провоцирует обострение остеохондроза позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вероятно это последствие перепада температур, мышцы сначала были разогреть, а потом спазмировались от холода. Как будто у вас была интенсивная тренировка.
Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес, Аэртал 1 табл 2 - 3 дня достаточно
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Сергей. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата фламадекс на 3-5 дней для устранения болевого синдрома.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Здравствуйте, по описанинию похоже на обострение остеохондрозща. Вообще, после ковида баня и сауна не рекомендованы. Пропить нужно нимисулид по 1 таб 2раза в день 5 дней
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Не паникуйте, возможно перегрелись, а потом переохладились. мышца испытали стресс. Принимайте 5-7 дней противовоспалительный препарат (амелотекс 75 мг*1р или нимесил 1с*2р/сут), и не устраивайте пока организму температурных стрессов.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр терапевта и при необходимости невролога. Сдать анализы оак, срб, ревмо фактор.
Пока можете принимать мелоксикам либо кетонал, но не более 5 дней.
И да, больше так не делайте. Это я про баню и про снег.
Клиент
Алексей, в моем случае нельзя вобще или это вредно всем?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Контрастный душ с легкими температурными перепадами может быть полезен и действовать расслабляюще, улучшать сон и кровообращение.
Но то что Вы практикуете, вредно всем, а Вам после болезни тем более. Такой стресс для организма может стать триггером обострения хронических заболеваний.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это мышечный характер болей, тк они заработали и идёт большой выход магния, начните приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д, это восстановится
Клиент
Анна, в бане заработали?) это как
Кардиолог, Терапевт
Что заработали?
Клиент
Анна, вы написали заработали мышцы в бане
Кардиолог, Терапевт
Мышцы заработали))) в смысле начали работать
Кардиолог, Терапевт
А не всмысле, что они у Вас появились в бане))
Клиент
Анна, я понял что они не появились, интересует как они заработали и что значит вобще это в моей проблеме. Странная работа мышц болит все тело
Кардиолог, Терапевт
На фоне высокой температуры идёт большой выход магния из клеток, а мышцы в нем очень нуждаются. Отсюда боли. После ковида вообще Баня нежелательна
Клиент
Анна, а почему именно после ковида?
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, а что два раза то подряд? У меня не было температуры вобще при ковиде, 1 день была 37.