Болит рука

Здравствуйте. В сентябре прошлого года на запястье появилось маленькая шишка , была у ортопеда ничего конкретно не сказал , кроме того что это только оперировать. Сейчас эта шишка стала больше, рука по прежнему болит при нагрузке. Появление шишки связываю с тем , что в августе родила ребенка и все время носила его на левой руке, так как я правша. Подскажите, что это может быть, действительно это не вылечить медикаментами?

27 лет
10 Мая ·Просмотров: 26·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию случая и локализации боли речь, скорее всего, идёт о лучевом стилоидите.
Воспаляются сухожилия, которые прикрепляются в области шиловидного отростка лучевой кости и сам отросток, развивается бурсит.
Причина - перегрузка.

Подтвердить можно на УЗИ или МРТ (точнее). В таких случаях обычно рекомендуют:

- Препараты группы НПВС, например, Аркоксиа, Нимесулид, Целебрекс и др. Их назначают вместе с Омепразолом (защита желудка).
- Гели или мази НПВС, например, Диклофенак гель, Кетопрофен гель, Аэртал крем или др.
- Компрессы с Димексидом 10 дней
- Ограничение нагрузок до купирования болевого синдрома, ношение ортеза, например ORTO SWU 611
- Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, потом ЛФК для поддержания ремиссии.
- Попробуйте тейпирование https://vk.com/video-14495603_456239199

Если не поможет, то
1. Блокада с Дипроспаном (Дипрометой) на Лидокаине. Врачебная процедура. Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно. В год не рекомендовано делать более 3-х блокад.
2. Ударно-волновая терапия 5-6 сеансов.
Нужен фокусный аппарат. Облегчение сразу после первого сеанса прямо в кабинете.
3. обкалывание сухожилий Плексатроном.
4. HILT терапия 10-12 процедур.
5. PRP терапия №5

Иногда приходится оперировать. Обязательным условием выздоровление, является исключение всех нагрузок.
Боли быть не должно. Боль не преодолевать и не провоцировать. Скорейшего восстановления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Очень похоже на стилоидит. Стилоидит — это воспалительно-дегенеративное заболевание тканей в области шиловидных отростков лучевой или локтевой кости. Основные симптомы включают ноющую или ломящую боль в запястье, которая усиливается при движении, физической нагрузке или смене погоды. Часто наблюдаются отек, покраснение, «поскрипывание» сухожилий при движении, слабость кисти и затруднение хватательных функций. Оптимально сделать УВТ (Ударно-волновая терапия) -это неинвазивный метод лечения, основанный на воздействии низкочастотных акустических импульсов (16–25 Гц) на поврежденные ткани, кости и связки. Метод эффективно снимает боль, разрушает солевые отложения, улучшает кровообращение, стимулирует регенерацию и часто используется для восстановления суставов и сухожилий. У Вас как раз тот случай, когда этот метод может помочь.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Скорее всего имеем дело со стилоидитом (воспаление связок в области прикрепления к шиловидному отростку )
Причиной является перегрузка данной области.
В таких случаях рекомендуют:
-УЗИ + рентген ; либо МРТ
-ограничение нагрузок на конечность
- ношение специализированного ортеза при данной патологии до купирования болевого синдрома.
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез с гидрокортизоном 10 сеансов) ;
ударно-волновая терапия фокусным аппаратом (до 6-7 сеансов)
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб, Целекоксиб, Нимесулид, Ибупрофен или другие
,попутно гастропротекторы для защиты желудка, например капс.Омепразол )
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол,Кетопрофен ,Диклофенак ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома

Всего самого наилучшего!