Красное пятно на лбу ребенка
Здравствуйте, ребенку 1 год и 8 мес. 8 мая пришли с улицы, у ребенка на лбу появилось красное пятно. На следующий день стало похоже на прыщик с гноем, не через день превратилось в однородное красное пятно. Не беспокоит, даю фенистил и мажу левомеколь. Подскажите, что это такое и чем лечить.
Здравствуйте
По фото модно предположить инфицированный дерматит.
В подобных случаях рекомендуют фуцидин крем, а также нанесенение раствора фукорцина 2 р в день 7-10 дней
Минимизировать контакт с водой
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Забыла в описании добавить о том, что недавно был контакт с девочкой со стрептодермией. Инфицированный дерматит это другое?
Это тоже самое
Спасибо. Есть ли необходимость принимать антибиотики при таком заболевании?
При отсутствии температуры выше 38 и отсутствии распространения процесса нет необходимости в настоящий момент сдавать анализ крови.
Если будет вышеуказанное, то обычно рекомендуют сдать и решать по анализу.
Антибиотик местно в креме фуцидин.
Поняла вас. По какой схеме применять крем фуцидин?
Принятый ответ
Средство используется 3 раза в день 7-10 дней
Огромное спасибо!
Хорошего дня
Подскажите, можно ли контактировать с детьми?
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Здравствуйте. Забыла указать в описании, что недавно был контакт с девочкой со стрептодермией. Это не похоже на него?
Принятый ответ
Похоже
Спасибо. Можно ли контактировать с детьми?
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление пиодермии, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- не тереть, НЕ мочить
Здравствуйте. Можно ли контактировать с детьми при этом?
Нежелательно
Спасибо
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что это похоже на воспалительный процесс
В таких случаях вместо Левомеколя предпочтение обычно рекомендуют отдать, например, Фуцидин крему, ограничить контакт с водой, Фенистил обычно не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленном фото и на основании анамнеза можно предположить ограниченный воспалительный элемент с присоединением бактериальной флоры.
В подобных случаях применяют:
Обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Банеоцин 2 раза в день 7-10 дней.
Не мочить, не тереть, пластырем не заклеивать.