Давление повышается

Беременность 16-17 недель . Давления 140/80, голова очень болит . Допегита нет в продаже . Что можно пить ? Терапевт назначил коринфар ретард, но почитала в инете что он с осторожностью принимается , что делать ? Что можно принимать.

11 Мая ·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Препаратом выбора в подобных случаях , после допегита , является группа нифедипинов, например, Нифекард XL 30 мг; на этом фоне контроль давления , если через 7-10 дней не будет отмечаться достаточного снижения можно увеличить дозу до 60 мг в сутки ;
Ранее до беременности отмечалось повышение давления?

Я купила коринфар ретард, нифедипин это и есть коринфар ? Она назначила по 20 мг в день , и как его принимать под язык или просто ?

Да всё верно , только Нифекард чаще всего переносится комфортнее , Коринфар может разогнать пульс
Принимать по 10 мг один раз записать водой , при необходимости можно принимать два рала в день

Я выпила коринфар 20 мг час назад , давление так и не упало , только пульс поднялся. Нужно ли еще таблетку пить ?

Да можно выпить дополнительно там суточная доза большая , по возможности все же лучше перейти на Нифекард

Принятый ответ

Здравствуйте. Допегит - это конечно препарат первого выбора у беременных, но учитывая проблемы с поставками и отсутствие этого препарата в аптеках, назначается нифедепин длительного действия ( обычно стартовая дозировка Нифекард ХЛ 30 мг 1 раз в сутки). При необходимости возможно увеличение дозировки до 60 мг ( по 30 мг 2 раза в день) под контролем давления.

Да, нифедипин - это действующее вещество Коринфара. Коринфар ретард пролонгированная форма (как и Нифекард ХЛ). Принимать нужно внутрь после еды, запивая водой.

Принятый ответ

Здравствуйте, при повышении давления во время беременности допегит -препарат первой линии , но т.к сейчас существуют проблемы с покупкой препарата ,нифедипин с длительным высвобождением -препарат второй линии , контроль давления и пульса , ограничение соли , наблюдение гинеколога ;

Нет , препарат накопительный , и снижает давление постепенно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Терапевт назначил все верно. Коринфар является препаратлм выбора, который используется вместе или вместо допегита. Во всех протоколах подчеркнута безопасность его применения.
Поэтому спокойно можно начинать терапию.
Для усиления эффекта также обычно рекомендуется стараться не злоупотреблять солёным, а также обычно разрешают использовать магний- он снижает сосудистый тонус.

Гормоны щитовидной железы проверяли?

Я купила коринфар ретард, врач пока назначила по 20 мг в день , и как его пить под язык или просто ?

Щитовидка нормально

Его спокойно пьют после еды, запивая водой.
Под язык не надо

Это препарат не экстренной помощи, а накопительногл действия. Нужно ещё подождать, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте препараты пролонгированных нифедипинов вполне можно принимать для снижения артериального давления в период беременности, он не запрещён например нифекард Xl, принимается 1-2 р в день 30-60 мг а сутки

Здравствуйте!
Понимаю Вашу обеспокоенность состоянием здоровья, постараюсь помочь разобраться в данном вопросе.
При артериальной гипертензии у беременных конечно оптимально назначение допегита в начальной дозе 250 мг 3 раза в сутки, однако при недоступности данного препарата может назначаться препарат Нифекард в дозе 30 мг 1-2 раза в сутки под контролем давления.
Также рекомендуется придерживаться низкосолевой диеты, минимизировать стрессы, увеличить физическую активность в комфортном темпе, провести суточный мониторинг АД, оценить уровень ТТГ и Т4 св; узи почек; липидный профиль, общий анализ крови и общий анализ мочи.