Ребенок ударил себе по глазу игрушкой

Ребенок 2,5 года, ударил игрушкой по глазу. Пошли спать. Проснулся. Трет глаз. Краснота. Изнутри века будто не большая гематома. Глаз слезится. Ребенок чешет его без конца. Нужно ли ехать в травму? Какие капли можно закапать для снятия раздражения?

37 лет
11 Мая ·Просмотров: 142·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Приложите фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более детальной оценки ситуации.

По описанию, вероятно, есть легкое механическое повреждение поверхности глаза, возможно, немного задел роговицу.

Сначала для профилактики вторичной инфекции закапывают глазной антисептик, например, Пикторид либо Окуларис, затем через 5-7 минут заживляющий гель с Декспантенолом, например, Корнерегель (капают 4 раза в день оба вида капель).

В течение 2-3 дней симптомы проходят, полный курс составляет 5-7 дней, зависит от самочувствия.

Фото приложено

Тобрекс капельки есть дома, подойдут? Или те только те что вы перечислили? Так же ребенок 2 дня назад температурил. Не может ли это быть ячмень, а игрушкой он задел чтоб «почесать»?

Я вижу на фото явное травматическое повреждение роговицы. Первично надо устранять это, потому что это важнее. А там по динамике будет видно.

Никакого серьезного отека век по типу ячменя не вижу.

Капли Тобрекс подойдут тоже 4 раза в день. И Корнерегель. Будет достаточно.

Спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза.
Кровоизлияние рассосется самовывоз течение 7-14 дней
В таких случаях для профилактики присоединения инфекции рекомендуются антисептические капли Окуларис антисепт/Бактавит 4 раза в день 7 дней.

Прикрепила фото

Да, Тобрекс тоже подойдут, если новые или вскрывали их не больше одного месяца назад

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально есть признаки раздражения слизистой.
В подобных случаях рекомендуется использовать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р /день, а через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4р/день. Лечение на 5-7 дней.
В динамике контроль, очный осмотр.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Признаков воспаления железы, визуально, нет. Тобрекс можно использовать 4р/день, а через 10 минут желательно Корнерегель 4р/день.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
В таком случае обычно назначается
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день
- корнерегель также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель
Лечение назначается на 7 дней

Тобрекс подойдёт + корнерегель

Принятый ответ

На первом фото есть признаки воспаления сальной железы века, но видно неочень хорошо

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото. В данном случае предполагаем механическую травму слизистой и, возможно, роговицы.
В таких случаях для профилактики бактериальной инфекции назначают антисептические препараты, такие как Окомистин или Пикторид по 2 капли 3 раза в день на 5 дней. Для заживления используют Корнерегель или Декспантель по 2 капли 4 раза в день на 5 дней.
По любому ухудшение рекомендуется очный осмотр офтальмолога.
Если есть вопросы, пишите

Принятый ответ

Можно Тобрекс. Его назначают по 2 капли 4 раза в день не менее 7 дней - в оба глаза.
Ячмень исключить нельзя, но и подтвердить в данном случае тоже.
В любом случае, при ячмене также возможно назначение Тобрекса.

Здравствуйте! Визуально по фото отмечается раздражение сосудов коньюктивы из за травмы. Можно прокапать антисептик Пикторид или Бактавит-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Корнере-гель -закладывать за нижнее веко *2 раза в день-7 дней. Далее понаблюдать в динамике, в случае усиления покраснения, появления слезотечения необходим очный осмотр офтальмолога для осмотра переднего отрезка глаза под микроскопом для исключения повреждения роговицы.

Принятый ответ

Да, Тобрекс тоже подойдут., их можно прокапать по 1к.*4 раза в день-7 дней. Если это ячмень, то будут нарастать покраснение и отек века, нужно понаблюдать в динамике. Да, простудное заболевание тоже может спровоцировать воспаление железы внутри века.

Здравствуйте. Судя по фото отек мягких тканей вследствие удара.
В целом по описанию опасности не вижу. в таком случае рекомендуется Антисептические капли (например, «Окомистин», «Пикторид», «Бактавит») для профилактики инфекции 5 р. в д 6 дней.
Для заживления используют Корнерегель или Декспантель по 2 капли 4 раза в день на 5 дней.

тобрекс можно до 5-7 дней , дистанционно тяжело сказать от игрушек или от др.