Парень кончил в меня в день овуляции при приёме клайры
Принимаю противозачаточные Клайра со 2-го дня месячных. 11-ю таблетку выпила сегодня утром (пью их всегда утром) и день овуляции стоит по календарю, а парень кончил в меня. Каков шанс забеременеть? И можно ли выпить экстренную концентрацию?
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации если вы принимаете комбинированно оральные контрацептивы в постоянном режиме, значит контрацептивный эффект наступает на восьмой таблетки. Экстренная контрацепция не нужна. Контрацептивный эффект уже работает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если на момент полового акта уже прошло 7 дней приема Клайры, то контрацептивный эффект уже полноценен, овуляции нет и никакой доп. Контрацепции уже не требуется, в том числе - экстренной. Это «работает» в том числе и при старте приема КОК на 2 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации риск беременности сводится к нулю в виду того, что уже достаточно времени прошло с начала приема КОК и поэтому сформирован уже хороший контрацептивный эффект, овуляция подавлена с помощью препарата. Не переживайте, необходимости в приеме ЭК нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Контрацептивный эффект кок при начале приема с 1-5 день цикла наступает спустя 7 суток непрерывного приёма.
То есть на 11 таблетке контрацептивный эффект уже есть, овуляция заблокирована и беременность в таких случаях не должна наступить.
Принятый ответ
Дарья, добрый день.
Шансы меньше 0.5% (среднестатистические как для приёма КОК). Овуляции на фоне приёма Клайры быть никак не может при ее регулярном приёме.
Беременности быть не может в описанной ситуации, принимать ЭК не нужно