Цистит с кровью
9 мая начался цистит с кровью, температура 37, выпила Монурал, через 20 мин стало плохо,поднялось давление, тошнота. Обратилась к врачу, прописали Макмирор по 1 табл 3 раза в день 7 дней и Циурол по 1 капс 2 раза в день в течение месяца. 11 мая снова начались рези в конце мочеиспускания. Правильно ли назначено лечение?
Добрый день, да, лечение назначено правильно. А что было выполнено в плане диагностики - общий анализ мочи, УЗИ?
Врач сказал сдать анализ мочи через 7 дней после лечения. На УЗИ запишусь завтра
Это у меня повторный случай, месяц назад было тоже самое. Выпила Монурал, всё прошло на следующий день.
Понятно, простой сейчас мы с вами незнаем какая ситуация "по лейкоцита в моче". Извините за такой язык. Добавьте к лечению "настоящий" растительный уросептик, например, канефрон. А если рези сильные то нелишним будет уриналгин ф в течении двух дней.
Да, уже можем сказать то у вас рецидивирующее течение цистита (раз два раза за полгода).
Хорошо, спасибо. Нужно ли завтра сдать анализы и какие?
Сейчас вам нужно выполнить общий анализ мочи, а не раньше чем через 2 недели после окончания приема макмирора желательно - посев мочи на флору.
Можно ли принимать канефрон и уриналгин с препаратом Серената(антидепрессант)
И как принимать канефрон?
Да, можно. Канефрон это растительный препарат, принимает 2 капс. х 3 раза в день х 10 дней, а уриналгин, выделяясь с мочой, воздействует на слизистую оболочку нижних мочевыводящих путей, где оказывает местный анальгетический эффект. Сведения о негативном взаимодействии с другими лекарственными препаратами отсутствуют. Но моча может поменять цвет, не пугайтесь.
Благодарю! Завтра сдам анализы и вечером пришлю вам результат
Всего доброго🙌 Поправляйтесь🙌
Спасибо 🙏🏻
Добрый день. Готов мой анализ мочи
Я загрузила файл, посмотрите пожалуйста
Добрый день, ну вот, хороший анализ мочи. Лечение по плану. Без дополнений.
Хорошо, спасибо. Могу ли я завтра вам отправить результаты УЗИ?
Да, можете.
Добрый вечер, я подгрузила УЗИ, врач сказала, что всё хорошо
Принятый ответ
Добрый вечер, хорошо. Камней и дополнительных образований как причины гематурии не выявлено. Продолжаем лечиться.
Благодарю!
Добрый вечер. Лечение правильное и если рези возобновились на фоне лечения Макмирором,тут можно предположить и мочекаменную болезнь и проблемы в женской сфере и т.д.
Рекомендовано в такой ситуации дообледование:
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-ОАМ
-мазок на чистоту
Дополнительно рекомендуется добавить Лактожиналь вагинально на ночь 14 дней
Соблюдать водный режим, половой покой на неделю. Далее по ситуации
Добрый день. Сегодня резей нет, анализ мочи сдала, УЗИ завтра, у гинеколога была месяц назад, всё хорошо