Большой живот

Мне 38 лет. Было двое родов. И у меня большой живот.Очень хочу от него избавиться и сделать его плоским. Не знаю с чего начать: с тренировок/питания. Мой рост 172, вес 60. Спорта в жизни почти нет. Пытаюсь регулярно заниматься на степпере. Из упражнений для живота не знаю какие выбрать, чтобы помогло именно мне. У меня с детства есть искривление позвоночника. Начиталась про бады: инозитол, магний цитрат , эубикор и др. Ничего пока не приобрела, не понимаю пустышка это или нет. Пью на данный момент полгода антидепрессанты ( селектра). Иногда бывает урчание в животе, газы. Иногда бывают запоры , но чаще всего всё нормально. Подскажите пожалуйста, с чего мне начать, к какому специалисту обратиться

Нет
38 лет
12 Мая ·Просмотров: 764·Вера

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера, к сожалению, после родов объём живота не всех радует, но к счастью, уменьшить его можно. Первым делом, я бы порекомендовала вам сделать узи брюшной полости, чтобы понять, есть ли какие-то нарушения. Потом необходимо корректировать питание с помощью продуктов и затем уже спорт

Узи брюшной полости делала месяц назад. Был небольшой застой желчи. Пропила курс лечения. Про остальные органы доктор сказал, что все в порядке

Расскажите, пожалуйста, как вы питаетесь, напишите что кушаете на завтрак , перекусы и ужин обычно