Лекарство от кашля
Болею 7 день ОРВИ. 4 дня назад был врач. Назначил лекарства. На прием 2 марта. Но вчера присоединился кашель. Отхаркивающий. Редкий, но есть. К вечеру стал сейчас чаще. Что можно принимать от кашля? и еще сколько по времени принимать граммидин и гексорал. Принимаю уже 4 день. все закончилось. вот думаю покупать и принимать до врача или уже можно не принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Лазолван 1 ст л 3 р д, боль в горле есть?
Анастасия, боли в горле нет. если только с самого утра, когда просыпаюст немного в горле першит. начинаю брызгать в течении дня гексорал и граммидин 4 раза в день. горло не болит
Можно грамидин и гексорал не использовать, так как болей в горле нет
Анастасия, но смотрю , горло еще красное
Гиперемия может быть вызвана кашлем, лучше полоскать горло ромашкой, шалфеем, ротокан
Анастасия, лазолван в виде сиропа?
Да
Анастасия, а можно хлорофиллиптом масляным горло смазывать?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синекод 2 раза в день от кашля.
Витамин Д 2000 и витамин с 1000 для иммунитета
Граммидин достаточно,полоскайте горло хлоргексидином
Здравсивуйте!
Граммидин и гексорал- до 7 дней
Какая мокротоа отходит?
Елена, да отходит
Рекомендую лазолван 1 ст л 3 раза в день
Елена, лазолван в виде сиропа?
Да. В виде стропа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую ингаляции с физ раствором
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина. Если симптомов нет, то препараты можно не принимать граммидин и гексорал. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бронхипрет для восстановления слизистой бронхов и трахеи и борьбы с кашлем. Если ночью беспокоит кашель, то перед сном синекод.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, из симптомов только слегка красное горло, но болей нет. Врача увижу только 02 марта, а до этого можно бронхипрет принимать?
Ирина, безопасный и эффективный препарат бронхипрет, можно уже сейчас принимать. С уважением.
Михаил, а граммидин и гексорал уже можно не принимать?
Ирина, если болей нет, то лишний раз не принимайте, дайте организму проявить свой иммунитет. С уважением.
Михаил, бронхипрет смогу купить только завтра. сейчас дома нашла флуимуцил, шипучие таблетки. их сейчас можно принять?
Принятый ответ
Добрый день. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.
Ольга, сейчас дома нашла флуимуцил, шипучие таблетки. их сейчас можно принять?
Добрый день! Добавьте к лечению лазолван сироп по 1 мерной ложке 3 р/д кроме этого амброксол в таблетках 1 таб 3 р/д
Анна, сейчас дома нашла флуимуцил, шипучие таблетки. их сейчас можно принять?
Да!