Консультация андролога /

Орхиэктомия — вопрос №432734

Здравствуйте, моему брату 26 лет, у него опухоли в яичках и поэтому предстоит двухсторонняя орхиэктомия. Эякулят уже сдан в криобанк на случай если решит завести потомство. Но беспокоит другое, сможет ли он вести нормальную половую жизнь как и раньше, если будет колоть тестостерон?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Эрекция- это наполнение кровью пещеристых тел полового члена. Отсутствие тестикул этому процессу не мешает. Пациент сможет вести половую жизнь. Тем более, что возможно протезирование яичек- внешнеи оловые органы будут выглядеть, как будто операции не было
Клиент
Елена, но ведь за влечение отвечает именно тестостерон, да и вообще за множество функций, так что вот переживает, надеемся гормональная терапия эти вопросы решит.

Врач УЗД, Хирург
Влечение- это сложнейший мезанизм центральной нервной системы. Но тестостерон, безусловно, один из важнейших факторов.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Если будет колоть тестостерон, то сможет.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Дмитрий,добрый вечер.Конечно,он будет получать экзогенный тестостерон.Половая функция страдать не будет.