Страх , тревога
Часто испытаю страх что то случится за себя и родных Тревога Кажется что чем то больная
Здравствуйте!
Меня зовут Гречихина Александра Константиновна, я психолог ‑партнёр платформы «Спроси врача».
Дарья, примите мою поддержку ! Обычно есть золотой стандарт в подобных ситуациях это исключить соматику когда например на фоне дефицитных состояний или нормального дисбаланса повышается тревога или проявляется депрессия .
Начните с чекапа у врача .
Также пройдите самостоятельно в сети шкалу HADS , пришлите результаты , обсудим, а также смогу дать вам более адресные рекомендации
Буду признательна за обратную связь. При наличии дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь.
С уважением,
Александра Константиновна
Здравствуйте, Даша.
Скажите, как давно у Вас такое состояние тревоги? Замечали ли Вы, в какие периоды оно усиливается?
Страхи за родных свойственны людям, т.к. они нам не безразличны, мы можем за них переживать. Как часто с Вами это происходит? Давно это началось?