Кожа за ушами у младенца

Добрый день. Малышке 8 месяцев. За ушами сухая желтоватая кожа практически с рождения. Что это? Чем-то нужно мазать?

12 Мая ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанная картина вероятнее всего характерна для себорейного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Наиболее эффективным считается увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Также можно использовать специальную линейку от молочных коробочек

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии проявление себорейного дерматита . Не рекомендовано сдирать сухие корочки . На кожу рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте

Скорее всего имеет место быть проявления себорейного дерматита («молочные корочки»)
Выглядят в виде желтоватых корочек

Причина возникновения- незрелость сальных и потовых желез малыша, а также влияние гормонов(полученных от мамы)
Это НЕ аллергия , НЕ инфекция

Железы работают активно=>выделяется секрет , который смешивается с эпителием кожи и образуются характерные желтые корочки.

Кожные покровы возможно увлажнять эмолентами, детским кремом(участки шелушения)