Задержка 37 дней .

1 д цикла 27 февраля , следующий цикл должен был начаться 6 апреля . Признаки ПМС были , месячные не пришли . Тест делала после 2 недель задержки , отрицательный . Сдала анализы кровь , моча , сделала УЗИ малого таза . У доктора не была , пока нет возможности .

Геморрой
29 лет
12 Мая ·Просмотров: 270·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста всё обследование к вопросу, даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла один-два раза в год, если по УЗИ эндометрий хорошей толщины, то менструацию можно вызвать медикаментозно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доьрый день!Прикрепила.

Спасибо посмотрела, по обследованию нет ничего страшного, УЗИ нет никаких признаков овуляции, поэтому идёт задержка, иногда такое бывает, если она не начнётся через 10-14 дней, то менструацию можно вызвать приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю !

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Этот цикл был без овуляции, соответственно не было изменения содержания гормонов в крови, отсюда не было сигнала для матки, чтобы начиналась менструация.

Сейчас доктор по узи описывает наличие доминантного фолликула, поэтому в течение ближайших пяти дней должна произойти овуляция, далее если беременности не будет, то через 14 дней произойдёт угасание жёлтого тела и начнётся менструация.

Пока эндометрий не толстый, если сейчас начинать прием гестагенов, чтобы на отмену начались месячные, возможно будет слабый ответ. Считается, что эндометрий может отвечать на гестагены толщиной более 7 мм. У вас прям нижняя граница нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю !
Исходя из вашего ответа понимаю , что нужно на гормоны провериться ?

Пока в этом нет необходимости, циклы без овуляции иногда могут быть, если это единичная задержка, то необходимости в дообследовании нет, если задержки постоянные - тогда требуется дообследование.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такая картина характерна для ановуляторного цикла , поэтому нет перехода гормонов . Цикл не начинается
В подобных случаях рекомендуют понаблюдать 10-14 дней
И если мкнструаумя не начнется самостоятельно, тогла прием дюфастона 2 раша в день 10 дней
На фоне отмены придет менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю !

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату узи омт не было овуляции , в связи с чем и связана задержка менструации. Такое может случиться 1-2 раза в год у любой здоровой женщины.
В одном из яичников зреет доминантный фолликул , поэтому можно подождать самостоятельные менструации около 14 дней. Если менструации не придут , можно использовать Дюфастон 10 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней . На отмену придут менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего критичного по результатам обследования нет. Учитывая представленную информацию судя по всему данный цикл был без овуляции с чем и связана задержка менструации. В такой ситуации может быть рекомендовано спокойно ожидать менструации, они должны придти самостоятельно. С целью стимуляции обычно назначают препараты прогестерона, например дюфастон по 1 таблетке два раза в сутки в течение десяти дней.