Расшифровка анализов
Добрый день. Беременность 30 недель( ЭКО). Скажите, пожалуйста, по анализам все в порядке?
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, делать с этим ничего не требуется
Добрый день, Ольга.
По общему анализу мочи и биохимический анализу крови у вас нет патологических изменений.
Повода для переживаний нет.
Продолжайте посещать своего врача женской консультации и сдавать все необходимые плановые анализы.
Здравствуйте, Ольга.
Результаты предоставленного биохимического анализа крови и общего анализа мочи в норме, поводов для переживания нет. Продолжайте наблюдение у своего доктора, сдавайте необходимые анализы по сроку. Лёгкой Вам беременности!
Здравствуйте. Прикрепила еще коалуграмму , посмотрите пожалуйста все ли в порядке
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, во время беременности изменяются показатели за счет повышенной нагрузки на печень и почки
Холестерин во время беременности может повышаться , но лучше пособлюдать диету , чтобы снизить такой показатели
Ольга, доброго времени суток!
По биохимическому анализу крови не выявлено отклонений. Отмечается нормальное количество белка,глюкозы, мочевина и печёночные ферменты в норме.
Выявлено повышение холестерина, что нередко отмечается в период беременности под действием изменённого гормонального фона, данный показатель не оценивается при беременности, опасности данное состояние не представляет. Контроль уже осуществляется после родов.
По мазку на флору не выявлено отклонений. Лейкоциты и эпителий в норме обнаруживаются в данном обследовании. Слизь, эритроциты в результате анализа допускается при беременности,бактерии не обнаружены. При отсутствии жалоб на зуд,жжение во влагалище, выделения, которые приносят дискомфорт, лечения не требуется.
Общий анализ мочи в норме, без признаков воспалительныхпроцессов,все в порядке.
Здравствуйте. Подскажите еще пожалуйста, по этим анализам все в порядке?
Прикрепила 3ий файл ( коалуграмма )
Ольга, ознакомилась с документом. Да, по коагулограмме всё в порядке, повышение фибриногена в норме при беременности., опасности это для малыша не представляет.
Подскажите еще , пожалуйста. Сейчас еще один результат анализа получила . Ферритин 6,81. Это же очень мало для такого срока? Опасно ли это для малыша?
Ольга, да,такой результат ферритина считается низким. Это далеко не редко при беременности, ведь организм женщины расходует запасы железа. Для малыша опасности не представляет. Можно рассмотреть приём препаратов железа. Ранее принимали уже при беременности?
Да, 3 месяца принимала Ферлатум Фол. Потом на 3 месяца врач отменил его. Сейчас с 1 мая снова его пью по 1 флакону в день
Ольга, можно продолжить приём препаратов железа, или же с лечащим доктором согласовать приём другого препарата, например, Тотетема или Сорбифер.
Спасибо большое 💐
Тотема используется по 2 ампулы в день. Её рекомендуется разводить в гранатовом или апельсиновом соке и пить через трубочку, так как препарат железа может окрашивать в тёмный цвет эмаль зубов.
Принятый ответ
Ольга, рада быть полезной! Будьте здоровы! 🌸