Нужна расшифровка ЭЭГ

Сделали шапочку, нужна расшифровка. Все ли хорошо?

Нет
29 лет
12 Мая ·Просмотров: 51·Анонимный пользователь

Здравствуйте!отвечая на ваш вопрос: да все хорошо , описан вариант нормы
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.

Здравствуйте, ЭЭГ назначается с целью исключения диагноза эпилепсия и для исключения эпилептиформной активности.
По данному исследованию эпилептиформной активности не выявлено, то есть описан вариант нормы. Остальное описание не имеет клинической значимости и может меняться постоянно.

По обследованию все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.

По заключению на электроэнцефалографии всё в пределах нормы , главное что не выявлена эпилептиформная активность .

В связи с чем делали ээг ? Сейчас жалобы какие то есть у ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Качается вперед и назад. В процессе дня, ночью просыпается и качается и при этом еще и со звуком

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Берет предмет какой либо трясет им(как будто силой пытается, при этом открыв рот)

По психо- речевому развитию всё нормально ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Говорит что то на своем только. Звукоподражания есть.
Может сказать Ляля, мама, папа, баба. Указательный жесть есть

Ограничьте мультфильмы если ребёнок смотрит . Когда качается - можно отвлекать и переключать внимание . За два часа до сна исключите активные игры . Очно на приеме с неврологом можно рассмотреть приме Магне б6

Добрый день. На момент исследования эпи активности не обнаружено.
Но чтобы полностью исключить лучше выполнять ээг сна (6-8 ч).
Я так понимаю у вас было обычное короткое?
Оно показывает что на момент исследования эпи активности не было и она не проявлялась при использовании функциональных проб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Было обычное

Если жалобы у вас есть, то лучше выполнить ээг со сном, длинное
Для более точной диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас жалобы: ребенок качается вперед и назад со звуками, в процессе дня может сесть и качаться, ночью просыпается и качается. Еще берет предмет и трясет им, как напрягается и при этом открыв рот

Это больше не на эпи активность похоже , а на поведенческие нарушения. Важна общая оценка развития ребенка, у невролога очно были?
Возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были, вот она нас и направила на шапку. Возраст 2 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прописала еще препараты

Принятый ответ

Поняла.
Рекомендую также психиатра детского посетить
Тк поведенческие нарушения это и в том числе в компетенции детского психиатра
В 2 года вообще планово рекомендована консультация психиатра всем детям

Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). По какой причине делали исследование, что именно беспокоит, сколько длилось исследование?