Расшифруйте анализ гистологии и какое лечение

Мне нужна расшифровка, относится этот полип к злокачественному образованию? И какое дальнейшее лечение, полип удален

Нет
34 года

Принятый ответ

Доброе утро!
Железисто-фиброзный полип эндометрия – это образование доброкачественного характера в виде разрастающихся участков слизистой оболочки матки.
Онкологического процесса нет
Какие жалобы были до удаления?
Есть гинекологич заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, жалоб никаких не было, обнаружили на узи, сказали удалять. Заболеваний так же никаких нет

Менструации как проходят ?
Не обильно ?Сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, менструации в общем идут дней 5, 3 из них умеренно и оставшиеся дни их почти нет, болезненности нет, цикл в норме, регулярный

Я вас поняла
Факторы которые приводят к полипам эндометрия
Нарушерие гормонального фона если в организме женщины имеется недостаток прогестерона и избыток эстрогена;
нарушение работы надпочечников и сбои в синтезе половых гормонов;
последствия после выскабливаний и абортов;
наличие у женщины ожирения, сахарного диабета, гипертонической болезни;
использование внутриматочной спирали – в некоторых случаях это средство контрацепции, длительно находящееся в организме, может послужить причиной полипоза;
воспалительные заболевания матки и яичников;
выкидыши;
снижение иммунитета, частые стрессы.

Если из этих факторов ничего нет применительно к вам
То рецидива может и не быть
Если из перечня есть риски
Уже корректируем