Миома, эндометриоз
Кровотечение во время месячных в течении 2-3 дней, на этом фоне анемия.Ставила спираль Кайлину, не подошла,пропила три месяца "Демиа" тоже не подошла. Помогите подобрать правильное лечение.
Здравствуйте. Почему эти препараты не подошли конкретно? При аденомиозе обычно можно рекомендовать препарат Визанна или принимать Кок Жанин или силуэт или использовать спираль Мирена если миома не деформирует полость матки
Здравствуйте.У меня после этих препаратов обсыпало все лицо акне и болючими белыми прищами
Первые 3 месяца идёт адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, подходит препарат или нет мы оцениваем мне раньше четвёртой упаковки, Попробуйте использовать рекомендации выше
Спасибо
Добрый день
По согласованию с лечащим врачом, можно выбрать любой вариант лечения:
1. Визанна и ее аналоги (Зафрилла, Алвовизан) курсом от 6 месяцев и более. Препарат достаточно дорогостоящий, но, это золотой стандарт в лечении эндометриоза. Минус в том, что нет контрацептивного эффекта.
2. Прием КОК с диеногестом (Жанин, Бонадэ, Планиженс Дие, Клайра или Силуэт). Если заинтересованы в контрацепции, можно остановить выбор на КОК. И это самый недорогостоящий вариант
Здравствуйте.Меня контрацепция не интересует, главное правильно лечение подобрать,чтобы вылечить эндометриоз
Принятый ответ
В таком случае, рационально рассмотреть первый вариант
Спасибо
Здравствуйте! Опишите, пожалуйста , подробнее, в чем выражались побочные эффекты от спирали и кок? Так будет легче понять, какой препарат вам подойдет в данной ситуации.
Менструации на сколько обильные, прокладка заполняется за сколько в самые обильные дни?
Здравствуйте.Высыпания сильные на лице, за час, два наполняется, сгустки огромные(((
Поняла Вас
В таком случае можно рассмотреть 2 варианта:
1. Прием чистого диеногеста (визанна, зафрилла) с первого дня менструации, это гормональный препарат, непосредственно лечение эндометриоза.
2. Прием Транексама по 500 мг 2 таблетки 3 раза в день 4 дня во время каждой менструации. Это купирование симптомов (обильное кровотечение). Можно рассмотреть, если и Визанну будете плохо переносить.
Есть также хороший вариант - ВМС Мирена, но на ней также могут быть кожные реакции, как и на Кайлине.
Спасибо
Принятый ответ
Была рада помочь, если вопросы остались - пишите!
Добрый день . Дело в том, что ни Димиа , ни Кайлина не обладают лечебной активностью по отношению к аденомиозу.
Если спираль , то имеет смысл рассмотреть Мирену, если кок , то может использоваться КОК с диеногестом (Жанин, силуэт).
Уточните , пожалуйста , какие именно жалобы были до начала применения препаратов , какие жалобы во время лечения.
Какой сейчас уровень гемоглобина /ферритина, что из препаратов железа принимаете ?
Здравствуйте. До приема препаратов у меня была отдышка, усталость,быстрая утомляемость, отеки, тяжесть в ногах,боли сильные перед менструацией и во время в пояснице, когда поставили спираль то добавились сильные высыпания на лице,после приема Демиа усилились высыпания (((, гемоглобин месяц назад был 100,ферритин мне не проверяли.Пила Ферретаб комп.
Здравствуйте!
В таких случаях при отсутствии аллергической реакции рекомендуют рассмотреть препараты с диеногестом (например, визанна)-останавливает рост и уменьшает кровотечение, либо внутриматочную спираль Мирена.
Спасибо