Бруцеллез или нет, хочу совета

Сдавала анализы в три лаборатории. Первый лаб: АТ IgG к бруцелле 0.030, АТ IgM к бруцелле 0.025. Второй лаб: АТ IgM к бруцелле 3.78, где норма меньше 1 должен быть. Третий: АТ IgG к бруцелле 0.03, АТ IgM к бруцелле 1.69. Жар по утрам есть с начала этого года, но в течения дня нет. Подскажите в какой лаб дают точную цифру? Как вы думаете что нужно сдать чтобы узнать? Благодарю вас

ЖДА (анемия), вирусы герпеса 6 типа, 1 и 2 , ЦМВ, ЭБ, кандида, стафилокки и другие по гинекологии)
32 года
12 Мая ·Просмотров: 72·Нури

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бруцеллез возможен, для уточнения не ошибка ли это дополнительно рекомендуется сдавать ПЦР крови на бруцеллез, рнга крови на бруцеллез, клинический анализ крови с формулой и срб нормальной чувствительности.

Спасибо. СРБ 5 , оак соэ 15

Такие показатели возможны, например при лёгком течении.
Окончательный ответ по специальным анализам, главное по ПЦР

СПасибо. ПОдскажите пож-та в Москве куда обратиться кроме КИБ1 и 2? там сказали нет у меня бруцеллеза

Можно попробовать в НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора

Спасибо большое. А подскажите пожалуйста, как профилактироваться чтобы не умереть?

Профилактики нет, только лечение после уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
В двух лабораториях определяются М антитела, что не исключет вероятность наличия у вас инфекции при имеющихся клинических проявлениях и эпидемиологическом анамнезе.
Из лабораторных методов проводится анализ РПГА и определение возбудителя методом ПЦР. Кроме специфических анализов согласно клиническим рекоменлдациям сдают общий анализ крови, биохимию, СР белок.

Вы можете обратиться в ЦКБ УД Президента, профессор,ДМН Девяткин А.В. Консуьтация на коммерческой основе.

Однозначного понимания по поводу наличия у вас бруцеллеза нет, симптоматика н нарастает, а профилактика обострения бруцеллеза, это применение антибиотиков.
Пока нет диагноза, лечение назначено не будет.

Спасибо большое, успокоили.

Я под наблюдением гастроэнетеролога принимаю витамины и работаю жкт и печенью, возможно изза этого симптомов нет кроме жары по утрам?

Витамины не влияют на течение бруцеллеза. Но в любом случае, учитывая наличие положительных результатов, надо перепроверяться.

Спасибо большое за ваш ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных ситуациях рекомендуют обратиться в инфекционную больницу, обычно в регионе имеются специализированные отделения по профилактики и лечению бруцеллеза. На базе стационара (не обязательно госпитализироваться) проведут полноценное обследование на бруцеллез, включающее в себя: реакцию Райта, реакцию Хеддльсона, ПЦР крови на бруцеллез, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, С-реактивный белок.
Для диагностики данной инфекции важны не только результаты обследований, но и эпидемиологический анамнез, проф. маршрут.

Я не с Москвы, но нашла информацию об этой клинике «СМ-Клиника». Заявлено, что она занимается диагностикой и лечением бруцеллеза.

Спасибо большое.

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Посл изучения описания ситуации можно сказать следующее: диагностика бруцеллёза - вещь довольно сложная, так как часто тесты реагируют с запозданием, а симптомы неспецифические. Невозможно сказать, какая из лабораторий даёт более точный результат, но так как в 2-х исследованиях с интервалом в месяц выявлены IgM к нарастающих количествах, то бруцеллёз тут исключить нельзя.
Необходимо обратиться к инфекционисту очно, провести дополнительные исследования (обычно это реакции Райта и Хеддльсона, ПЦР крови на бруцеллы). Также важно оценить эпидемиологический анамнез, данные объективного осмотра.

Добрый вечер!
К сожалению, я живу на другом конце страны и не могу Вам помочь советом в плане поиска клиники. Можно попробовать обратиться в H-clinic, это университетская клиника. специализирующаяся именно на инфекционных заболеваниях.

Большое спасибо за ваш ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что на таком этапе нельзя достоверно исключить бруцеллез
В таком случае стоит обратиться в бруцеллезный центр для дообследования

Так как из другой области, то могу сориентировать только по информации, которую нашла:
Профимед групп
Евромедклиник
Ваше здоровье плюс
Если очно бруцеллез врачи исключают, то дальнейшего лечения не требуется

Спасибо большое, вы здесь все щедры, низкий поклон.