Повышение температуры до 40
Повышение температуры до 40 , 3 дня На 4 день не стало температуры Вчера и сегодня 36,6 - 37. Анализ крови сдали вчера Мочу сегодня , подскажите что значат эти значения в моче и крови ? Как между собой связанны эти показатели Врач назначал антибиотик, но сказала пока ждем мочу Что бы точно понять что там Вот моча сегодня пришла Ребенку 2,5 Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! В общем анализе мочи данные за бактериальную инфекцию, повышены лейкоциты. В общем анализе мочи обнаружены лейкоциты, что может говорить об инфекции мочевой системы. В обследование дополнительно сделать УЗИ почек, посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко
Добрый вечер , подскажите
У нас ребенок за день до повышения температуры, писю чуть поранил
Кожицу , была чуть чуть кровь
В туалет ходил безболезненно
Он мог таким образом что то подцепить ? Поэтому такая была температура ..
Добрый, нет, из-за царапины такая температура не будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак признаки бактериальной инфекции, антибиотик в таких случаях оправдан.
По оам повышены лейкоциты, но не сильно, в таких случаях вероятнее дефект сбора, а не инфекция мочевыводящих путей.
Желательно его повторить, собрав по всем правилам.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
При сохранении изменений в анализе необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и сделать узи почек и мочевого пузыря.
Здравствуйте! По представленным общему анализам мочи признаков инфекции нет, скорее всего, это небольшой дефект сбора, например, если плохо подмыли или собирали не среднюю порцию.
По общему анализу крови повышены лейкоциты и нейтрофилы, что характерны для бактериальной инфекции.
Но если температура уже нет ребёнка ничего не беспокоит, то можно наблюдать ближайшие пару суток
Врач смотрел уши?
Добрый вечер
Да , было у Лора
Ушки чистые отита нету
Мочу и вправду собирали в поликлинике и было ее очень мало
Но на анализ сказали еле еле хватило
Принятый ответ
Поняла Вас, в таком случае, если ребёнка больше не будет ничего беспокоить, пересдать анализ крови через пару дней в динамике