Цитология анализ

Добрый день, сдавала анализы. Не понятно их значение. У меня может быть рак? Обнаружен плоский эпителий.

Поликистоз почек
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Плоский эпителий - это норма. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По анализам всё в порядке, цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, клетки зоны трансформации отсутствуют, это значит, что анализ может быть не точным? Там есть пометка от врача на это, и что нужно ВПЧ сдавать. Получается, что отсутствие клеток трансформации это плохо?

Это неплохо, но рекомендации даны верные

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, клетки зоны трансформации отсутствуют, это значит, что анализ может быть не точным? Там есть пометка от врача на это, и что нужно ВПЧ сдавать. Получается, что отсутствие клеток трансформации это плохо?

Да, в комментарии дана совершенно верная рекомендация.

Это ни хорошо, ни плохо, просто влияет на информативность результата, потому что именно в зоне трансформации, обычно, начинаются все диспластические процессы