Энетрол и максифлор максимум

Скажите пью щас после антибиотика , Энтерол 2 к утром и 2 вечером , а в обед 1 капсулу максифлор максимум , скажите их можно так вместе пить ?

Гастрит , эзофагит с эрозиями
36 лет
12 Мая ·Просмотров: 306·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Особых указаний по совместному приему препаратов не имеется, однако что первый, что второй-это пробиотики с разным составом, и только энтерол -препарат с доказанной эффективностью, чаще всего на практике отдают предпочтение именно ему в монотерапии (без максилака)

Максифлор максимум если буду пить как сейчас с энтеролом с таким интервалом , хуже не будет ?

Нет, хуже точно нет

Здравствуйте! Клинический значимый несовместимости между этими двумя препаратами нет. Это два пробиотика с разным составом, допускается прием препаратов. Но надо помнить, что основная польза для микрофлоры кишечника всё-таки лежит через питание.

Здравствуйте !Да, можно пить вместе они не конфликтуют. Энтерол содержит дрожжи ( Saccharomyces boulardii ), а Максифлор бактерии, они друг другу не мешают. Но только Энтерол является пробиотиком с доказанной базой эффективности

Тоесть не будет от их совместного приема не какого отрицательного действия на организм , мне просто ещё пить неделю Энтерол а потом пробиотик до трёх месяцев , Я просто решил добавить пораньше к энтеролу пробиотик , так как , стул после приема антибиотиков ещё не наладится , сдавал на токсины клостридии все отрицательно , но у меня ещё СРК хроническое

Принятый ответ

Отрицательного взаимодействия нет, принимать вместе можно. Но учитывая, что у вас СРК и стул после антибиотиков ещё не восстановился, самый эффективный вариант сейчас это Энтерол, он лучше справляется именно с постантибиотической диареей. Максифлор можно добавить, но реальной дополнительной пользы прямо сейчас он не даст ,его эффект при СРК накопительный и проявится позже.