Апатия, неуверенность
Добрый день. После декрета вышла на старую работу , но на новую должность - изучала новое, работала - все нравилось, получалось. Так было полгода. Осенью убрали 2 сотрудников - некрасиво вынуждали на уход, мне дали часть их задач , но потом сразу стали постоянные придирки. Я стала нервничать, плохо спать, срывалась на семью, старалась , но на работе была как установка убрать еще и меня тк потом даже никого не взяли на мое место, просто распределили задачи. Я уволилась. Но не могу отпустить ситуацию. Пока не могу найти новое место, сменились требования рынка труда - я вся на нервах. Не могу успокоится, часто плачу, рано просыпаюсь, прокручиваю все это в голове, ничего не радует в жизни.
Здравствуйте, примите мою поддержку вам в этой нелегкой ситуации. К сожалению, работадатели, все чаще сокращают штат, и условия рынка, вы верно заметили, изменились. Сейчас важно понять, что виноваты в этом не вы. Просто вы жертва обстоятельства. Вам сейчас необходимо не терять трудовой настрой. Заниматься поиском работы, а пока не работаете, заниматься творчеством или иной деятельностью. Чтобы не "закиснуть" так сказать.
Мария, добрый день!
Ваше эмоциональное состояние в данный момент такое, тк вы находитесь в состоянии неизвестности. Нет стабильной ситуации, а будущее, тк оно неизвестно, и от него зависит материальное положение, может пугать и вызывать тревогу, отсюда и слезы.
Выровнять эмоциональный фон: афобазол, курс и дольше. Лекарственный безрецептурный препарат. Новопассит - растительный препарат, смотрим на компоненты, чтобы не было аллергии. Можно курсом, можно в момент тревоги 2 таблетки, чтобы научить нервную систему быть более лояльной к тревоге.
Далее, ориентируемся на позитив, стараемся каждый день себя хвалить по мелочам перед сном. Кажется глупостью,но тем самым фокус перестраивается на позитив.
Далее. Какая реальная необходимость и спешка в работе ? Что конкретно о нее зависит? Есть ли люди которые помогают? Работа это ваш заработок и способ жизни, или это желание в амбициях и самореализации ?