Тревожность на звуки
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня есть раздражение на определённые звуки, мнительность, шумные кампании не могу переносить, хотя раньше меня это не беспокоило. От страха скачет давление. Сейчас начал принимать афобазол, Скажите он мне поможет справиться?
Здравствуйте, хотел бы спросить вас о следующем. Предшествовало ли какие-либо травмирующее событие, которое предшествовало данной тревоге? Вы сказали от страха скачет давление и определенные звуки. Все ли звуки вызывают именно чувство страха? Или какие-то определенные, в какие моменты чаще?
Я бы рекомендовал посещение психотерапевта очно, чтобы отрегулировать медикаментозное лечение.
Началось все, после похорон тестя. А, также переживания за жену, т.к она беременна. Вроде уже прошло 3 месяца после этого. К плюсом к этому сна нормального нет. Ворочусь постоянно и просыпаюсь. Афобазол начал принимать и чай успокоительный пить. Начал спать. До этого мозг просто не отключался и разные мысли, пережевания
Роман, в моменты мыслительных атак и переживаний важно менять фокус внимания на здесь и сейчас. Попробуйте в моменты переживаний технику 5 чувств:
Сконцентрировать внимание на 5 предметах
Потрогать 4 различных материала
Прислушаться к 3 различным звукам
Ощутить 2 запаха
Постоять голыми ногами на полу и посмотреть на пальцы ног, затем поочередно переместить вес сперва на одну ногу, затем на другую.
Так же можете попробовать аутогенные тренировки, например по Шульцу, так же дыхательные гимнастики. Это поможет. Они есть в интернете.
Переживания за супругу из-за смерти тестя, как ваша супруга чувствует себя поистечении 3 месяцев?
Роман, добрый день!
Когда человек находится в стрессе, я ниже прочла о вашей ситуации с похоронами и что жена в положении, человек будто на иголках. Вернее его нервная система. Звуки как раз являются ее дополнительным раздражителем. И тут происходит закономерность, и так напряженная нервная система, получает раздражающий импульс и происходит еще большее напряжение.
Касаемо давлений, повышение уровня кортизола при стрессе, повышает давление. Тут все закономерно тоже. Учащается сердцебиение, такая некая волна паники.
Касаемо афобазала. Это лекарственный препарат, не растительный, комму то он помогает, кому то нет.
Во первых хочется сказать, что вы здоровы, потому что вы описали и какая у вас реакция. Вам нужно успокоить нервную систему именно и уйдет такая реакция на внешние раздражители.
Как безрецептурный препарат, афабозл подойдет. Он невредный и он не имеет синдрома отмены.
Я всегда советую дополнить его еще растительным препаратом новопассит. Смотрите компоненты, чтобы не было аллергии. В форме, таблетки или раствор.
Его можно принимать курсом. Он хорошо показал переносимость, можно с афобазолом. Можно его принимать экстренно, к примеру звук услышали или какая то тревога 2 таблетки приняли. Вы тем самым успокаиваете нервную систему и учите ее не так реагировать на стресс.