Анализ вашей записи: «VizOD 0.1c -1.5 =0.9-1.0 OS 0.2c -1 .25=1.0» Ребенку выписали очки.Но как правильно,их нужно носить постоянно или одевать только во время чтения и на уроках
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,Врач выписал очки ребенку и сказал, одевать их тощьгвл время уроков.А когда пришли заказывать очки в оптику ,нам скан,что лучше носить на постоянной основе.Ребенку 9 лет .Вот как правильно?
43 года
13 Мая ·Просмотров: 12·Юлия
Здравствуйте! Согласно современным клиническим рекомендациям при миопии детям назначаются очки на постоянное ношение с контролем миопии ( например, Stellest, myoSmart) для замедления темпов прогрессирования близорукости.
Ношение обычных очков, тем более только для дали, не обеспечивают правильную работу глаза и не замедляют ухудшение зрения.