Что это может быть?
Здравствуйте. Заболела 8 мая. Сильный насморк. Не успеваю высморкаться , а сопли снова подступают. Температура поднималась один раз до 37,2. Так как много выделений из носа, они соответственно стекают и по горлу. Появился кашель. Начала принимать Флуимуцил. Мокрота выходит белыми комками. Как облегчить состояние? Это может быть бронхитом? К врачу пока нет возможности попасть. Из лекарств принимаю: Флуимуцил, ОТРИВИН (в нос)в комбинации с Нозефрином, Звездочка Лор (брызгалка в горло). Сделала тест, ковид- отрицательный
Добрый день. Исходя из симптомов можно предположить вирусную инфекцию. Но для дообследования желательно сдавать ОАК, кровь на СРБ. Пока не пришли результаты дообследования на очном приеме обычно рекомендуют использовать в нос солевые растворы (аквамарис, долфин) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, для полоскания горла раствор фурациллина или мирамистина, для рассасывания граммидин с анестетиком до 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости, витамины С и Д.
Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Вчера выходила мокрота с белыми комочками, а сегодня она уже светло- лимонного цвета. Это может говорить о бактериальной инфекции при отсутствии температуры?
Мокроту ведь надо выводить?
Принимаю Флуимуцил. Это хороший препарат?