Ребенок перестал писать

Здравствуйте,девочка 9 месяцев .лечим синехии две недели овистином ,результата нет .до этого мочилась нормально ,не тужилась ,не кряхтела .сегодня после прогулки сняла памперс «подышать»и с 20:00 и вот уже почти 2 часа ночи ,ребенок не пописал ,только покакала . Воду пьет хорошо ,за ночь уже выпила 50 мл и пососала чуть одну грудь . Что делать ?надо ехать к доктору в больницу и к какому ?почему она не писает?я уже и шум журчащей воды включила и памперс опять на ночь сняла .возможно из за синехий ?

28 лет
12 Мая ·Просмотров: 217·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Очень часто малыши мочатся одновременно с дефекацией, поэтому возможен вариант, что просто не заметили
Невозможность помочиться из-за синехий привела бы к беспокойству ребенка.
В течение ночи у детей к 9 месяцам мочеиспускания отсутствуют, чаще всего после пробуждения или после утреннего кормления малыши мочатся

А если что ,то к какому врачу обращаться ?и надо что -то проверять ?сдавать анализы ?

Принятый ответ

Если что-то смущает в самочувствии ребенка, то в первую очередь обращаются к педиатру. Дополнительно педиатр может назначить узи почек и мочевого пузыря, чтобы оценить объем мочи в мочевом пузыре.
Но в подобных ситуациях, если ребенок спокоен, то используется выжидательная тактика. Если бы причина была в синехиях, то моча бы все равно подтекала, а переполненный мочевой пузырь доставлял бы дискомфорт ребенку, что сопровождалось бы беспокойством.

Поняла .спасибо !

Принятый ответ

Доброе утро. 2 часа это очень маленький промежуток времени. Во время дефеации ребёнок мог и произвести мочеиспускание. Поэтому, в подобной ситуации рекомендуется понаблюдать.
Вас должно насторожить , например, если отсутствует мочеиспускание около 5 – 6 часов.
Моча имеет неприятный запах, меняется цвет мочи. Повышение температуры

Для исключения инфекции мочевыводящих путей назначают сдать общий анализ мочи. маловероятно, что есть взаимосвязь с лечением по поводу синехий

Принятый ответ

Здравствуйте.
В этом возрасте, малыши могут уже не мочится ночью.
Синехии могли нарушать процесс мочеиспускания, но это должно было проявится до лечения.
Когда полный мочевой пузырь, то это вызывает беспокойство, боль.. Вероятнее всего утром малыш помочится.
Желательно подождать
Если же утром не будет мочеиспускания, тогда возможно обратиться к педиатру.
Желаю здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! В этом возрасте дети уже способны не мочиться всю ночь. Синехии могли повлиять на отток мочи, но это обычно заметно и до лечения ( собственно поэтому лечение и начинают). Возможно, ребенок немного помочился во время дефекации , Им это свойственно. Если ребенок не испытывает беспокойства, то , скорее всего, мочеиспускание будет утром, после сна.

Скажите, как сейчас дела?

Здравствуйте,спасибо ,да,ребенок пописал