Проблемы в семье

Доброго дня. Постараюсь кратко. Женаты 8 лет. Общий сын 4 г.У меня еще дочь 19 л. Я старше на 6 лет. В начале отношений все вроде бы было не плохо.Я постоянно работаю, он перебивался заработками, но мне моих денег хватало от него не просила. Он постоянно просил взять кредит, то на одно то на другое. Брала. Платит, но 10000 раз нужно напомнить. Часто при ссорах говорит вот с другими было так то, так то, то соседка , ему сказала, что мы живем мы как соседи, хотя я с ней не общаюсь,а он говорит она права. Но все было вроде сносно. Пока не родила, у меня были деньги запасенные, поэтому держалась. Декрет для меня в плане с мужем оказался ужас. Денег мне он не давал,и до сих пор приходится выпрашивать, стою в магазине звоню скинь , он ага, сейчас и забывает и тд. Или скинет 200-500₽ Хотя вроде не жадный. С сыном почти не занимается,я все сама.Весь декрет и беременность меня избегал, в беременность даже секса не было, хотя я просила. Потом он переехал спать в другую комнату. Я просила, умоляла, разговаривала, ругалась. Вообщем у меня теперь диагностировали затяжную депрессию с ПА. Когда отношения совсем посыпались и я уже готова была на развод, он вдруг решил меняться, а меня как отрезало. Теперь скандалы , что нет секса, или он есть но не такой , как ему нужно, ему страсть и любовь подавай,с какими-то фантазиями , а я незнаю где ее взять. Я плачу уже без остановки и незнаю что делать.

да
40 лет
13 Мая ·Просмотров: 57·Ольга

Здравствуйте. С точки зрения психологии вы уже давно эмоционально и финансово одна в этих отношениях. Организм не выдерживает многолетнего стресса, и ваше состояние это следствие. То, что он решил меняться, это не любовь в ее нормальном проявлении, это испуг, за потерю привычного уклада жизни. Вам нужно понять то, что вы не обязаны его хотеть, разговаривать и давать ему душевное тепло. Можно сохранить отношения через семейную психотерапию, но учитывая ваше состояние, я бы рекомендовал вам по немногу создавать для себя и ребенка полушку безопасности и выходить из токсичных отношений.