Что вас беспокоит?
Слабый напор мочи.
Здравствуйте, слабый напор мочи , ходил на узи почек и мочевого . Направили на анализы мочи, Сдал. Что дальше делать ? Что пить ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день.Как давно жалобы? Половая жизнь регулярная? Приложите результаты узи мочевого пузыря.
Здравствуйте ,Ну уже больше 2 месяцев, нет ,больше полугода не было.
Результатам узи остаточного объема нет. По приложенному анализу выявлена флора в клинически незначимом титре. В данном случае рекомендуется сдать общий анализ мочи. Помимо этого, рекомендуется выполнить урофлоуметрию.
Описанные жалобы могут быть на фоне не регулярной половой жизни, чрезмерной мастурбации, а также на фоне спазма мышц тазового дна.
Симптоматический в подобной ситуации рекомендуется:
-Алфупрост по 1т 1месяц
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-массаж простаты 5-10 процедур.
Дополнительно рекомендуется консультация невролога, для оценки состояния мышц тазового дна и решение вопроса о применении миорелаксантов.
Похожие вопросы по теме
- 21 Февраля 4 ответа
- 8 Сентября 20254 ответа
- 4 Ноября 20246 ответов
- 29 Мая 20237 ответов
- 15 Мая 202326 ответов
- 20 Апреля 202320 ответов
- 23 Октября 20214 ответа
- 10 Июля 202116 ответов
- 9 Мая 20212 ответа
- 16 Мая 20204 ответа