Можно ли делать удаление татуажа лазером, татуаж, проводить косметологические услуги (биоревитализация, инъекции филлера и подтяжку Лица нитями) при пролеченом сифилисе

Добрый день! Можно ли удалять татуаж и делать татуаж, проводить косметологические услуги ( подтяжку лица нитями, биоревитализацию, колоть филлеры), если сифилис пролечен месяц назад, но результат все ещё плохой, рпр положительный. И возможно, через месяц, по словам доктора, понадобится повторное лечение. Если так, то это как-то повлияет на результат?

В данном случае нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно! Если вам было проведено полноценное лечение, то вы незаразны и не болеете, критерием эффективности лечения считается снижение титров рмп в 4 раза в течении 1 года, через месяц и даже через 2 месяца после лечения ещё рано говорить о необходимости проведения повторного дополнительного лечения. Какой был диагноз и какое было проведено лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
С
Клиент

Дарья, здравствуйте. Я не заразна, сказала доктор. Вопрос в том, если все таки будет лечение опять через месяц, мой филлер в лице и биоревитализация не будут ли напрасны, если я сделаю сейчас. как бы немалые деньги

Дополнительное лечение вам может быть назначено не ранее чем через год после первого лечения! Это выписка из клинических рекомендаций, ни о каком лечении через 2 месяца не может быть речи: Дополнительное лечение назначается в следующих случаях: если через год после полноценного лечения ранних форм сифилиса
не произошло 4-кратного снижения титра РМП/РПР;
если через 1,5 года после полноценного лечения ранних форм сифилиса нет тенденции к дальнейшему снижению титров/степени позитивности
РМП/РПР;сли через 2  года после полноценного лечения ранних форм сифилиса не произошло полной негативации РМП/РПР.

Принятый ответ

Здравствуйте, после лечения можно . Рмп наблюдают в течении года . Если она будет положительная , то тогда требуется повторный курс . Через месяц ещё рано говорить о повторном курсе лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
С
Клиент

Елена, здравствуйте. Вопрос в том, если все таки будет лечение опять через месяц, мой филлер в лице и биоревитализация не будут ли напрасны, если я сделаю сейчас. как бы немалые деньги

Обычно после проведения косметологических процедур в течении 14 дней не принимать антибиотик, череде месяц можно . Но о повторном курсе можно говорить только через год!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно. Это не повлияет на результат лечения.

Здравствуйте! Вам надо дождаться повторных анализов и решения вопроса о необходимости курса антибиотиков.Пока не стоит ничего делать.Не известно как будет протекать послеоперационный период и какое влияние на проведённые мероприятия окажет если надо будет, второй длительный курс антибиотиков.Пока подождите!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно. После проведенного лечения человек считается не заразным.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Медицинских противопоказаний у вас нет.
К повторному лечению, если предположить, что оно понадобится, вас не привлекут ранее, чем через год. Никак не ранее, о месяце речь не идёт.
Отсуда и рассуждайте, нужны ли вам процедуры на этот период. Деньги то ваши, мы за вас не решим?)

Добрый день я врач венеролог.конечно можно ничего страшного.это никак не повиляет на вашу излеченность

Здравствуйте! Я бы пока не рекомендовала косметологические процедуры ( инъекции). Желательно косметологические процедуры проводить после снятия с учета у венеролога.