Сильная вялость и сонливость у ребенка 11 месяцев

8чисда поднялась высокая температура 38.3 держалась 3 дня ,были у педиатра сказали красное горло и режутся зубы ,по крови бактериальная инфекция ,назначили антибиотики На 4 день после антибиотиков темп не было Но есть сильная сонливость и слабость Кушает нормально ,пьет много жидкости

Нет
26 лет
13 Мая ·Просмотров: 152·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день. Сонливость выражается в чем? Ребенок много спит? Много капризничает? Мочится нормально?
В целом на фоне болезни, и после интоксикации возможно , что ребенок испытывает слабость, важно обильное питье из расчета 30мл/кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Много спит
Мочется нормально

Но когда просыпается , кушает, играет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кушает да
Не играет

Здравствуйте!
Слабость и сонливость у ребёнка наблюдаются на фоне течения инфекции, организм борется.
Прикрепите пожалуйста результат анализа крови, если возможно.
Уточните пожалуйста, какой антибиотик принимаете? (не исключается и побочный эффект от антибиотика).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сумамед

Курс азитромицина, как правило, составляет 3 дня.
После завершения приёма антибиотика, общее состояние должно нормализоваться.

Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство за состояние ребенка

Вероятно, у малыша предполагается астенический синдром - организм тратил силы на борьбу с инфекцией, и теперь ему нужно время, чтобы восстановиться. Может отмечаться слабость, большая сонливость.

Самое главное на что стоит ориентироваться, чтобы ребёнок кушал, регулярно писал и хорошо пил воду.

Восстановление может занимать до двух недель

Здравствуйте.

По предоставленным данным наиболее вероятно, что у ребёнка астенический синдром на фоне перенесенной вирусной инфекции, может сохранятся до 1 месяца.
В это время возможен подьем температуры до 37,5, так и снижение температуры, сниженный аппетит, повышенная утомляемость.

Не переживайте, всё пройдёт, организму просто нужно время для восстановления.

В таком случае рекомендовано рациональное сбалансированное питание, обильное питье, прогулки на свежем воздухе, стараться какое-то время не перегружать дополнительными занятиями, секциями.