Escherichia Coli в бак посеве
Добрый день. С 12 апреля началось жжение во влагалище, усиливается после мочеиспускания. Половой жизнью не живу 3 года. Лечение было: свечи клиндацин б пролонг 3 дня, потом метромикон нео 5 дней, улучшений не было. Потом гинеколог назначила Макмирор таблетки, я пропила весь курс 7 дней, улучшений не было. Пошла к урологу он назначил Пиофаг по 30 мл 3 раза в день пила 7 дней, при приёме пиофага было улучшение не большое, но прекратила приём и снова возобновилось жжение во влагалище, ещё зуд присутствует. Пересдала после всего лечения бак посев из влагалища и мочу, анализы новые прикреплю. Один гинеколог хотела назначить антибиотик Ципрофлоксацин, но не стала, так как говорит совсем плохо будет с кишечником потом. У меня часто запоры, сыпь на лице. Что нужно начать принимать, антибиотик ? Или какие свечи можно использовать при Escherichia Coli ? До лечения был Enterecocus Fecalis 1*10^5 степени бак посев из влагалища, а сейчас ужев новом анализе Escherichia Coli 1*10^6.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при таких жалобах можно рекомендовать использовать вагинально препарат Макмирор комплекс один раз в день 8 дней
Здравствуйте! Я пила макмирор таблетки. Теперь в мазке Escherichia Coli 1*10^6 степени. Улучшений нет.
Вы принимали препарат через рот, его нужно ставить вагинально
Принятый ответ
Здравствуйте , по результатам анализа выявлена условно патогенная Флора в повышенном титре ( кишечная палочка и энтерококк ), данная Флора может быть причиной воспалительных процессов мочеполовой системы и дизурических расстройств, в таких случаях для выявления сопутствующей флоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 провести комплексное противовоспалительное лечение с учетом всей флоры, так как возбудители поддерживают друг друга , как будут готов результат анализа , присылайте , дам рекомендации.
Здравствуйте, Елена Владимировна
Флороценоз я сдавала.
Сейчас прикреплю результат.
Приложите пожалуйста результат
Я приложила документ флороценоз
Его сдавала до начала всех лечений. Месяц назад.
У Вас открылся результат анализа? 🙏🏻
По результатам анализа выявлен повышенный титр анаэробной флоры и стрептококка, в таких случаях рекомендуется проведение антибактериального лечения .
Я пила Макмирор 7 дней. И вставляла свечи клиндацин б пролонг. Флуомизин.
Почему нужен антибиотик? И какой лучше ?
Я не живу половой жизнью 3 года.
Данного лечения недостаточно , так как назначенные препараты действуют только на один вид возбудителей .
Какое тогда лечение ? 🙏🏻
Если нет аллергии на антибиотики , то в таких случаях рекомендуется лечение по схеме:
Левофдоксацин по 500 мг -1 раза в день -10 дней
Трихопол по 500 мг-2 раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-йи 14-й день лечения
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день -2 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней . Контроль анализов рекомендуется сделать через 2 недели после лечения .
Левофлоксацин и трихопол и Тержинан все сразу вместе принимать? Я у меня и так нет лактобактерии в мазке. И с кишечником совсем плохо. 😔
Да, рекомендуется все принимать вместе , лактобактерий в мазке не будет , пока есть патогенная Флора , как правило, после лечения лактобактерии восстанавливаются самостоятельно, в схеме лечения рекомендованы препараты для защиты кишечника ( эубиотки) .
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая вышеуказанные симптомы, можно подразумевать активацию своей микрофлоры, которая привела к вагиниту, то есть воспалению влагалища.
И в подобных случаях, опираясь на выявленные микроорганизмы, рекомендовано использование капсул Полижинакс на 12 дней вагинально.
Вторым этапом для восстановления микрофлоры влагалища, после окончания курса вагинального препарата, используют капсулы перорально Дуожиналь в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки,в последующие 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки.
Для уменьшения зуда, жжения наружных половых органов, входа во влагалище дополнительно используют гель для интимной гигиены Гинокомфорт успокаивающий
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! А пить внутрь антибиотик не нужно ? Таваник левофлоксацин или другой?
И по поводу свечей Таржифорт не лучше, чем Полижинакс? 🙏🏻
Я читала, что свечи таржифорт или Тержинан действуют на Escherichia coli.🙏🏻
?
Да, Таржифорт является также активным препаратом в отношении кишечной палочки за счёт своего компонента Хлорамфеникол.
В Тержинан похожий состав как и в Полижинакс, соответственно он также обходит для лечения инфекции, вызванной кишечной палочкой.
Препаратов много, но я указала один)
Вы можете выбрать любой из данных трёх, но учитывая длительность симптомов, терапия также должна быть длительной:
-Тержинан 10 дней
Либо
Таржифорт 10 дней
Либо Полижинакс 12 дней.
Они все эффективные, но предпочтение лучше отдать либо Полижинакс либо Таржифорт.
Что касаемо системной терапии, то это уже крайняя мера, пока она не требуется
Екатерина Сергеевна, ещё есть свечи Синтомицин. Там только один компонент антибиотик сразу против Escherichia Coli. Может лучше их или Таржифорт достаточно будет? 🙏🏻
Таржифорт будет достаточно вполне, тем более в нем также содержится Хлорамфеникол, как и в вагинальных свечах Синтомицин)
Таржифорт по 1 свече вечером или 1 свеча утром и 1 только вечером ? 🙏🏻
Таржифорт применяют 1 раз вечером, в течение 10 дней.
Екатерина Сергеевна, почитала про побочные действия от свечей Таржифорт. И так многие пишут плохие отзывы, что вызывают кровотечение и кровить сильно начинает после использования этих свечей. Если у меня будет это побочное действие, то тогда начать принимать Полижинакс лучше ? 🙏🏻
?
Да, в таком случае можно будет перейти на Полижинакс.
На практике- ни у одной пациентки не было подобной реакции на Таржифорт
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста а можно дополнительно к лечению свечами Таржифорт использовать гель Фагогин по 3 раза в день? Я почитала , что, он тоже действует на Escherichia Coli..
Напишите, пожалуйста, как Вы считаете он поможет ?
Фагогин гель с бактериофагами. По сколько мл вводить через шприц? И сколько раз в день ? 🙏🏻
Добрый день. Обычно достаточно Таржифорта
Фагогин гель то есть не стоит использовать ?
В подобных случаях, я не рекомендую его к использованию
Поняла. А при каких случаях его можно использовать?
Я его покупала , есть дома, но не использовала..
Вреда от его не будет, просто я не сторонник рекомендовать много препаратов.
Его используют в качестве профилактики бактериальных инфекций
А можно вторым этапом использовать Гинофлор Э 12 дней ?
ДлЯ восстановления слизистой и для роста лактобактерий
Достаточно использовать пероральные формы препарата, 3 примеру Дуожиналь (о нем я написала выше)
Екатерина Сергеевна, на какой день будут улучшения от приема свечей Таржифорт? 🙏🏻
Пока сильное жжение во влагалище😔
Понимаю вас, но тут все очень индивидуально. В течение 3-4 дней обычно уже отмечается положительная динамика
Екатерина Сергеевна, добрый день
Уже как 2 дня использую свечи . но улучшений совсем даже чуть чуть нет
😔
Если мне не помогут свечи, то придётся внутрь принимать антибиотик? 😔
Добрый день, нужно дать время, ещё совсем мало дней прошло.
Если ситуация не улучшится, тогда решают вопрос о коррекции терапи
если через 2 дня не будет лучше, то тогда снова создать консультацию на портале ? И вы напишите какой принимать внутрь антибиотик ? 🙏🏻😔
Лучше сначала пройти курс Таржифорта до конца, и если не будет эффекта, тогда уже решать вопрос о коррекции терапии. Это можно будет сделать очно у врача, можно создать здесь общую консультацию либо обратиться лично к доктору на сайте
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, кишечная палочка это условно - патогенная флора. В подобных случаях рекомендуют использовать Макмирор во влагилище 8 дней , после окончания лечения курс пробиотиков внутрь не менее 14 дней ( нормализация флоры и профилактика рецидивов )
Екатерина Алексеевна, здравствуйте!
Мне от свечей Макмирор сильно печёт во, влагалище. Можно заменить на другие свечи? Например Таржифорт? Таржифорт действует на Escherichia coli? 🙏🏻
Да, молете на него заменить
Но второй этап обязателен
Антибиотик внутрь типо Ципрофлоксацин не нужно принимать ? 🙏🏻
Вы думаете свечи Таржифорт помогут ?
Второй этап лучше использовать свечи гинофлор э или принимать только внутрь пробиотики Дуожиналь ? 🙏🏻
Или лучше ацилакт дуо ? Эти свечи не провоцируют рецидив?
Влагалище формы лактобактерий провоцируют молочницу
Поэтому принимайте таржифорт
И далее пробиотик внутрь 14 дней
Тогда пробитик внутрь дуожиналь или лучше вагилак проледи? Сколько пить таблеток в день и сколько всего дней принимать ? 🙏🏻
?
Принимать согласно инструкции , но не менее 14 дней
Доужиналь или Вагилак Проледи ? 🙏🏻
Дуожиналь лучше работает
Хорошо. Поняла спасибо.
Антибиотик внутрь Ципрофлоксацин или Бисептол не нужно принимать ? 🙏🏻к ним чувствительность есть у Escherichia coli.
Нет, не нужно
Екатерина Алексеевна, на какой день будут улучшения от свечей Таржифорт?
Пока во влагалище сильное жжение 😔
Не ранее 4 дня , к сожалению
Лоратодин примите на ночи , это снимет дискомфорт
Екатерина Алексеевна, здравствуйте
😔
Совершено верно
Если местная терапия не оказывает должный эффект, тогла рекомендуется системный подход
Екатерина Алексеевна, то есть еще 2-3 дня использовать Таржифорт, получится всего 5 дней и если не будет улучшений , то нужно начать принимать антибиотик внутрь ? А какой лучше ? Таваник по 500 мг 7 дней всего ?
Напишите , пожалуйста. 🙏🏻
Молете его
По 500 мг 1 раз в день 7 дней
Или лучше Ципрофлоксацин или Бисептол ? 🙏🏻
К нему тоже есть чувствительность
Таваник эффективный
А как потом восстанавливать флору кишечника и влагалища ? Очень переживаю за дисбактериоз кишечника 😔
Пробиотики внутри не менее 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано
1) свечи тержинан 6 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Резеда Венеровна, здравствуйте
А можно свечи использовать Таржифорт ?
Они лучше будут чем Тержинан ? 🙏🏻
Здравствуйте. Да если вы уже приобрели таржифорт то можете использовать их. Данные свечи примерно одинаковые и взаимозаменяемые.
Скажите, пожалуйста, на какой день будут улучшения от свечей Таржифорт?🙏🏻
Сейчас сильное жжение во влагалище
Обычно улучшение можно оценить только после полного курса использования препарата. Но у всех индивидуально, результат может быть достигнут через несколько дней приема, но важно курс закончить до конца.