Анализ крови 10 месячного ребенка

Добрый день! Помогите расшифровать анализ крови. Вчера вечером малыш упал с 20 см высоты лбом вниз (скатился с подушки дивана, невролог осматривал + делали узи головного мозга планово), сейчас на лбу ушиб и синяк. Также есть синяки маленькие на ножках - малыш сейчас активно ползает на четвереньках.

32 года
13 Мая ·Просмотров: 29·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ находятся в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте. Норма нейтрофилов от 1 и выше, поэтому нет снижения

Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

Соответственно по анализу крови не описаны отклонения, синячки скорее всего от травматизации

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату анализа крови показатели находятся в пределах возрастной нормы. Уровень тромбоцитов в норме от 150. Нейтрофилы должны быть ниже лимфоцитов до 5 лет, так называемая, физиологическая нейтропения (ориентироваться следует на абсолютные показатели).

Принятый ответ

Добрый день.

По анализу крови нет значительных отклонений, говорящих о патологии.
Тромбоциты соотвествуют возрастной норме.

В лейкоцитарной формуле нет сдвигов, так как лимфоциты повышены трлько в процентах и незначительно, а абсолютных значениях соответствуют норме.
Незначительно понижены нецтрофилы, что может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, возможно ребенок недавно переболел.
СОЭ не повышен, что вероятнее всего говорит о том, что активного воспаления нет.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 600
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

бычно, считается, что падения с высоты меньше роста ребенка не опасны.

В таких случаях рекомендуется следить за ребёнком в течение 72 часов.

Красные флаги:
- изменение реакции зрачков на свет(разная реакция)
- изменение в поведении (вялость, слабость, возбудимость, сонливость),
- рвота, обильные срыгивания
- отказ от пищи/питья
- чувствительность к громким звукам, яркому свету
- кровь из носа, ушей, рта
- выбухание или западение родничка
- выделение крови или прозрачной жидкости (ликвор) из ушей, носа, рта.

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма от 150 до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Достаточно часто у детей при увеличении активности появляются синячки, это естественно на фоне травматизации