Задержка 4 теста положительных пришли месячные

Здравствуйте . задержка дней 5-6 4 теста положительных . 3 слобо положительных и 1 цифровой +1-2 ночь была ужасная боль в низу живота , сильно очень , когда болело , было ощущение такого что постоянно хочется по большому в туалет. Выделений не было , прочесалась я с этими болями на скидку около часа , может чуть больше, потом уснула . на утро как я поняла пошли типо месячных , мазало , в течении дня хватило одной прокладки . вечером заметила не большие как сгустки , не большие. Что это может быть , живот в течении дня побаливал , но терпимо .

Нет
20 лет
13 Мая ·Просмотров: 1416·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобной ситуации можно предположить биохимическую беременность. Когда произошло оплодотворение, плодное яйцо попало в полость матки, но должным образом не прикрепилось и отторглось с очередными месячными.
Рекомендуется кровь на ХГЧ дважды в динамике, чтобы убедиться а снижении показателя. Сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие варианты ещё возможны?

Дифференцировать с внематочной беременностью. Маточной беременностью с угрозой прерывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кроме плохих вариантов , я так понимаю больше вариантов нет ?

Биохимическая беременность — самый благоприятный вариант в подобной ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях предполагают биохимическую беременность .
Но все же рекомендуют сдать анализ на ХГЧ и отслеживать его для того чтобы убедиться что он идет на спад и нет прироста , так как если будет прирост хгч в 1,5- 2 раза , то можно предположить что это маточная прогрессирующая беременность, а выделения могут говорить об угрозе прерывания. Но если Хгч будет расти менее чем в 1,5-2 раза , то важно быть настороженной в плане внематочной беременности
Ответы на вопросы даст хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте . а по мимо этих вариантов , как прикрывание и тд , нет ?

Биохимическая - это и есть прервавшаяся беременность на раннем сроке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кроме этого варианта другие нет , что это может быть

Внематочная и маточная о которых я указала в первом ответе …

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, очень переживаю , утром в больницу . это была бы очень желанная беременность...

Понимаю 🙏🏻
В любом случае у вас все получится ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте прикрепила анализы , посмотрите пожалуйста

Здравствуйте
С большей вероятностью произошла биохимическая беременность так как хгч более 5 , но все же низкий - 8
Рекомендуют повторить анализ через дней 5-7 и убедиться что он стал менее 5

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях предполагают биохимическую беременность. Это самый ранний самопроизвольный аборт, при котором эмбрион начинает имплантироваться и выделять ХГЧ, но прекращает развитие до того, как плодное яйцо можно увидеть на УЗИ.
Сдайте ХГЧ завтра. Именно кровь, потом через 48 часов повторно кровь. ХГЧ должен упасть.
На 5-7 день цикла сделайте узи.

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

Похоже на то, что произошла так называемая биохимическая беременность — это когда зачатие действительно наступило, о чём говорит небольшой подъём ХГЧ, но беременность не продолжилась и прервалась на самом раннем сроке. Такое, к сожалению, случается довольно часто, и во многих случаях это связано с естественными причинами.
Чтобы быть абсолютно уверенными и исключить другие ситуации — например, внематочную беременность — я предлагаю проконтролировать уровень ХГЧ в динамике. Для этого нужно сдать кровь на ХГЧ два раза с интервалом в 48 часов. Если уровень гормона быстро снивается — это подтверждает, что это была биохимия и матка очищается самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные можно предположить биохимическую беременность или внематочную беременность. Для этого необходимо выполнить УЗИ малого таза и сдать кровь на ХГЧ как минимум два раза. Если цифры будут около 1000 и прирост менее чем в 1,5 раза, то это больше расценится как внематочная, если же цифры 100-200-300, то скорее всего это БХБ и менструация разойдется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А других кроме прикрывание вариантов нет ?
Это была бы очень желанная беременность

Понимаю Вас
На таких ранних сроках беременность прерывается по типу биохимической, то есть об угрозе прерывания вряд ли можно говорить
Но все расставит на места уровень ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила анализы посмотрите пожалуйста

Здравствуйте
К сожалению, это была биохимическая беременность.
Не расстраивайтесь, пожалуйста🙏🏼. Если Вы только начали планирование, то еще все впереди!
После менструации сдайте контрольно, чтобы убедиться в полном его снижении менее 5