Хрипы у малыша

С марта до сегодняшнего дня у ребенка 5 месяцев при дыхании слышны хрипы как будто мокрота. Делали снимок (все чисто), по анализам крови повышены лейкоциты-12 и соя-19. Назначали антибиотик (не помог), делаем уже 2 неделю ингаляции с беродуалом и пульмикортом, хрипы стали по-реже, но до сей пор есть. Уже 2,5 месяца не проходит. Ребенок на момент начала хрипов был на искусственном вскармливании, сейчас добавили прикорм

Хронических заболеваний нет
5 лет
14 Мая ·Просмотров: 1458·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Хрипы слышит врач при аускультации или слышите Вы?
Если слышите Вы, а легкие чистые, то вероятнее всего нужно смотреть верхние дыхательные пути, а это нужно обратиться к лор врачу.
Ребенка смотрел лор врач?

Здравствуйте, я слышу и педиатр, когда прослушивает. Хрипы появляются в основном когда ребенок начинает быстро дышать, ползти, после еды. В спокойном состоянии, когда спит - хрипов нет. К Лору ходили, все чисто сказал. Дали направление к аллергологу, но прием только в конце мая.

Нужно ли записаться на узи сердца, чтобы исключить эту проблему?
Почти уже 3 месяца ребенок хрипит, педиатр поставила бронхит, но лекарства от него результат не принесли

Скажите, в 1 месяц жизни не делали эхокардиографию сердца?
Если не делали, то конечно, стоит провести.
Так как ее проводят по плану в 1 месяц и 1 год.
Да, так как в легких чисто, как Вы пишите, и лор смотрел, то теперь нужно исключить аллергию. Дождитесь приема врача.

Вроде делали только узи сердца в 1 месяц

Также рекомендуется посетить пульмонолога, так как если есть хрипы и воспаление в крови, нужно лечить ребенка.
В данном случае, терапия не эффективна

Пороков нет сердца?

На узи сказали, что все в норме

К пульмонологу не записали в поликлинике, сказали то же самое, что и аллерголог. Снова завтра пойду к педиатру, попрошу направление на узи сердца, либо платно пойду

Для начала посмотрите то узи сердца, что уже есть.
Если нет пороков , то не нужно повторять узи.
Только в 1 год по возрасту.

Буду благодарна за оставленный отзыв на моей странице данного сайта 🙏

Хорошо, спасибо большое за ответ

Пожалуйста!