Ночные движения руками
Здравствуйте, сыну исполнилось 6 мая 2 мес и он начал днём переворачиваться на бочок и пытаться кулачки и пальчики в рот засовывать, но еще площо получается, еще не контролирует особо руки, но вот днём теперь сует одну руку в рот, а второй мусолит щеку, нос, за ухо хватает, пытается и вторую замкнуть в рот но не получается, а теперь как пару дней, где то после 2 х ночи, так начал и во сне делать, просто спит, а потом резко начинает руками махать, потягиваться, руками себя бить, так же в рот совать, сам спит, а руки сами по себе живут, мешают, он начинает капризничать и просыпаться, пеленание не помогает, руки держу, вырывается 🙈это отработка навыков или что? Переживаю 😣
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. Как вы верно указали по описанию нельзя исключить что ребёнок учится проявлять двигательную активность, в период скачка роста и при перевозбуждении может быть более выражено. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать, например поющие игрушки и понаблюдайте.
Спасибо большое ☺️