Вакцинация Адесель

35 недель и 5 дней беременности. Хотела сделать прививку Адесель. Успеваю ли по срокам? . Не опасна ли прививка? Врач из ЖК первый раз про неё слышит и против. Врач у которого рожать буду наоборот дала рекомендацию по прививке Переживаю за нежелательные явления. Почему такое разделение мнений?

Хр.гастрит
29 лет
14 Мая ·Просмотров: 806·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день! Обычно вакцинация Адасель рекомендуется до 36 недель, так как для выработки антител необходимо минимум 2-3 недели, то есть Вам нужно делать ее прямо сейчас. Тяжелых нежелательных явлений, как правило, нет, может быть незначительная слабость, боль в плече. Данная вакцина рекомендуется с целью профилактики коклюша у новорожденного в первые месяцы жизни до момента его собственной вакцинации, так как коклюш у детей протекает очень тяжело. Вакцина безопасна для плода

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации., данная вакцина разрешена во время беременности , она очищенная и в подобных случаях можете вводить ( не превышая срок 36.6 недель )
Она безопасна .

А после 36.6 её не вводят так как не успеют выработаться антитела? Или она опасность представляет?

Не успеют вырабатываться антитела
Поэтому лучше успеть

Екатерина Алексеевна, у беременных итак иммунитет снижен, не получится после прививки заболеть?

Принятый ответ

Нет, не факт
Так как вакцина ослабленая

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, вакцина Адасель может быть рекомендована в 3 триместре беременности, вы вполне успеваете её сделать. Она абсолютно безопасна для плода, формирует хороший иммунитет от коклюша в первые 3 месяца после рождения, когда ребёнок еще достаточно чувствителен к многим инфекциям. Вы вполне

Александра Андреевна, по сроку я еще успеваю сделать? А противопоказания какие нибудь есть к этой прививке?

По сроку вы все успеваете, не переживайте, рекомендовано введение до 36 недель, но ничего страшного не будет, если проведёте вакцинацию и чуть позднее, иммунитет успеет сформироваться. Противопоказаний как таковых нет, если конечно нет склонностей к аллергии того или иного характера.

Аллергий не наблюдалось, все привики себе были выполнены, которые по календарю. А то, что я сделала вакцину на 29 неделе имуно-кедрион (так как резус отрицательная) никак не мешает?

Введение антирезусного иммуноглобулина и вакцины не взаимосвязаны, поэтому спокойно можно вакцинироваться.

Здравствуйте! Вакцинацию проводят до 36 недель, можно сделать до 36/6 край, чтобы успели выработаться антитела. Мнение разное, так как многие врачи бояться вакцинировать беременных, но есть множество исследований, подтверждающих безопасность не живых вакцин для женщины и пользу для ребенка.

Анастасия Олеговна, спасибо за ответ. Но для малыша эти антитела абсолютно безопасны? То есть внутриутробно ничего не произойдет? Переживаю за побочные действия

Наоборот, ему нужны антитела, чтобы защищать его, пока не начнете плановую вакцинацию.
Внутриутробное заражение не произойдет, так как вакцина не содержит живых вирусов/бактерий, то есть она не способна вызвать заражение в принципе, ее хватает только на ответ иммунитета в виде выработки антител.

Анастасия Олеговна, у беременных иммунитет снижен, а после прививки нет риска заболеть беременной?

Прививка не снижает иммунитет, но может быть местная реакция и однократное повышение температуры до 37,5.
Именно дифтерией, столбняком и коклюшем после прививки невозможно заболеть.

Ещё раз благодарю за ответы 🌸спасибо, что есть такой сайт, когда можно проконсультироваться.

Принятый ответ

Была рада помочь, здоровья Вам и малышку!🌸
Если вопросы остались - пишите

Спасибо вам доктор 🌸

Здравствуйте!
Прививка безопасна для малыша и для вас. Но рекомендуется поставить до 36 недель, потом не имеет смысла, так как иммунитет не успеет выработаться. Данная прививка нужна, чтобы обезопасить малыша на первое время, пока ему ещё не поставили прививку.

Анна Александровна, если ровно в 36 недель поставить по идеи успеваю? Почему же врачи из ЖК говорят, что первый раз про неё слышат 🤦‍♀️столько ж времени потеряно.

Да, ровно в 36 недель ещё можно поставить.
К сожалению, не знаю, почему они так отвечают. Практика данной вакцинации используется давно

Анна Александровна, у беременных иммунитет снижен, не получится, если сделать прививку и заболеть сразу?

Принятый ответ

Первые 3 дня после прививки не рекомендуется быть в людных местах. Так как в этот период вы можете быть очень восприимчивы к инфекциям