Могу ли заразить ребенка Вич если дала таблетку со своих рук? на пальцах есть трещины но они только на обратной стороны руки

Могу ли я заразить ребенка вич, если дала ему таблетку из своих рук? На руках только на обратной стороне есть ранки не большие, но они только на обратной стороне

Вич
28 лет
14 Мая ·Просмотров: 19·Вера

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет никаких рисков для ребёнка.
Чтобы произошло заражение необходимо немалое количество крови и чтобы это кровь попала в открытую свежую рану.
Так как на руках не было крови риска нет, микроскопических частиц недостаточно, чтобы произошло заражение, должно быть видимое количество.