Консультация сосудистого хирурга /

Лечение тромбофлебита при ГВ — вопрос №469065

Здравствуйте! После кесарева у меня обнаружили тромбофлебит на левой руке. Прокапали пентоксифиллин 4 дня +Клексан 5дней. Сейчас очень болит кисть. Заметила отёчность. Врач прописывал таблетки детралекс. А мы полностью на грудном вскармливании. Что делать, не знаю. Если я приму эти таблетки как они скажутся на ребёнке?

Хирург
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста.
Сколько дней болеете?
Если у Вас грудное вскармливание детралекс противопоказан.
При тромбофлебите вены в/конечности досточно бывает местного лечения :гепариновая мазь 2р.д под повязку.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, по фото ничего не видно) отёчность не большая'просто кисть немеет и болит.отечность сверху 'не доходя до кисти

Хирург
Накладывайте гепариновую мазь 2р.д, можно приобрести компрессионный рукав 1класс компр. (подбирается по размеру) или эластичн. Бинт(он будет препятствовать отеку, нормализую венозный отток), руку желательно держать на косынке, не вниз.
Поэтому, не переживайте, без детралекса можно вполне благополучно справиться. Тем болен в стационаре Вам провели комплекс лечебных мероприятий
Клиент
Ольга, спасибо
Хирург
Здравствуйте. Тромбофлебит какой вены ? УЗИ сможете прикрепить ? Какое лечение сейчас получаете ?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепили.сейчас лечение не получаю
Хирург
Посмотрел. Ну что ж. Во первых поздравляю вас с рождением ребенка ! Во вторых вам попался неравнодушный доктор который выполнил все мероприятия и даже больше для вашей вены. Постинъекционный тромбофлебит в своей хирургической практике это такое частое дело буквально десятками, а не единицами встречаются пациенты . Все у вас будет хорошо. Венка станет мягкая через 14-21 день после возникновения тромбоза. Все что сейчас нужно это местно гепариновая мазь тонким слоем 1-2 раза в день и ЛФК для рук (уверен что с ребенком мероприятия с лихвой заменят ЛФК ). Все у вас будет хорошо, нужно время. Небольшой отек если есть то уйдет. Детралекс не нужен. Здоровья вам и вашему ребенку!
Клиент
Владислав, спасибо 'успокоили ?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Никакой детралекс не нужен- это всего лишь флебит подкожной венки. В принципе- модет вообще сам пройти за две недели, без всяконо лечения- произойдет реканализация тромба.
И это произойдет нкзависимо от того- прикладывать что то или нет
Можно делать легкий массаж с мазью гепариновой, гелем троксевазимновым 2 раза в сутки. Этого достаточно.
Принятый ответ
Флеболог, Хирург
Добрый день. У Детралекса нет показания назначать при тромбозах (абсолютно). Антикоагулянты (можно подкожно) Вам нужны курсом (Клексан можно). Не забудьте эластичное бинтование на день вашей руки или компрессионный рукав 2 класса.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо ?
Хирург
Здравствуйте. Лучше аозвышенное положение верхней конечности или косыночная повязка. Местно на зону тромбоза с воспалением нужно мази с гепарином. Конечности нужен покой будьте здоровы. Лечение будет не очень быстрым но недельку другую придется так походить. Затем контроль узи.