Возле родинки появился прыщ,но он уже давно,несколько месяцев
Возле родинки появился прыщ,но он уже давно,несколько месяцев. Я сначала думала что закончится,а он не закончился. Не чешется,не краснеет,вообщем я его не замечаю. Теперь стало страшно,к дерматологу хорошему только в июне попаду. Прыщ будто водянистый.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и длительности возникновения именно на прыщ не похоже.
Можно предположить, что рядом с родинкой появилась фиброма кожи и новая родинка( невус) -это оба доброкачественные образования
Не опасны. Просто так совпало по месту расположения.
Повода для беспокойства нет.
В подобной ситуации обычно рекомендовано планово записаться на очный осмотр к дерматологу и сделать дерматоскопию для уточнения диагноза
исключить травматизацию, не давить
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю вашу беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие фибромы-это доброкачественное образование
В подобном случае обычной рекомендуют очную консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии это неинвазивный метод исследования различных образований на коже, с помощью специального прибора — дерматоскопа. Он представляет собой лупу с многократным увеличением, проводит очно дерматолог, процедура безболезненная
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить внутридермальный невус (новая родинка).
Представляет собой доброкачественное образование.
Образование спокойное,без признаков воспаления.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, не травмировать, защищать на солнце солнцезащитным кремом с spg 30-50, планово пройти дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога для уточнения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления дермального невуса . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения нужен очный осмотр врача. Проведение дерматоскопии . Удаление образования с целью эстетики
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это фиброма - доброкачественное образование, опасности не представляет.
Чтоб сказать более точно планово очно покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии образования для контроля.
Старайтесь не травмировать, не тереть.