Опухли глаза, веки

Опухли глаза, веки и под глазами. Лицо опухло и заплыло

Нет
39 лет
14 Мая ·Просмотров: 134·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Приложите фото глаз крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более детальной оценки ситуации. А также фото лица.

Отеки на всем лице могут поднимать по ряду причин, не всегда они связаны с глазами.

Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите фото лица и глаз крупным планом (анфас и профиль). Отек век, под глазами и лица может быть аллергической реакцией (отек Квинке), заболеванием почек, щитовидной железы или воспалением орбиты. Если есть затруднение дыхания, отек языка или губ, осиплость голоса -вызывайте скорую.

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаз.
Когда возникают отёки чаще, по утрам или вечером, либо постоянные?
Есть ли аллергии на что-либо?
Какое лечение уже использовали?

Было в том году, но не так сильно. Сегодня утром появилось и не спадает пила цетрин. Было такое на выходных, но прошло через часа четыре после приема супрастин

В прошлом году было в это же время года?

Да

Верной

И ещё на крем с алое думаю на него,как можно облегчить жжение и припухлость

Вероятно это такая аллергическая реакция, скорее всего на цветение деревьев, растений.

По тактике лечения в таких случаях капать в глаза Флоас моно/Дексаметазон по убывающей схеме 4 раза в день 1 неделю, далее 3 раза в день 1 неделю, далее 2 раза в день 1 неделю, далее 1 раз в день 1 неделю.
На веки наносить Акридерм крем 2 раза в день 7 дней, далее переходить на Элидел или Такропик 2 раза в день 2-3 недели.
Внутрь антигистаминное Зодак/Цетрин/Эриус 1 таб 1 раз в день 7-14 дней.
Консультация аллерголога.

Принятый ответ

При сухости, резях в глазах также добавить увлажняющие капли Хило-Комод/Артелак всплеск 3-4 раза в день

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом
Визуально отёчность лица выраженная.
При данной клинической картине, есть показания для обращения в стационар или в пункт неотложной помощи т смотря что есть в городе у вас/
Капли и таблетки малоэффективны в данном случае
Нужно капельно или инъекции Дексаметазона и Сорбента.
Не затягивайте с очным осмотром
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Картина на фото может соответствовать острой аллергической реакции .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .
Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
В ближайшие сутки обязательно обратитесь к врачу терапевту на очный осмотр.
Не исключено развитие отека квинке .
При ухудшении состояния можно вызвать БСМП.
Скорейшего выздоровления!