Замершая беременность

Добрый день. Поставили замершую беременность на сроке 8,5, ктр 2,1 см. Сегодня уже дали мизопростол на дневном стационаре. Эмбрион вышел. Спросила у врача нужно ли пить какие либо таблетки, он сказал, что ничего не надо. Год назад у меня тоже была замершая, была вакумаспирация. И после этого мне врач назначил антибиотики, ношпу, вобензим, КОК. Подскажите, пожалуйста, действительно ли после медикаментозного прерывания никакие лекарства не нужно пить?

Отсутствуют
29 лет
14 Мая ·Просмотров: 122·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Соболезную Вашей потере.
Если перерывание происходит без каких - либо осложнений, на фоне нормальных результатов мазка на флору (без признаков воспаления ), то антибиотикотерапия, обычно, не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!

В настоящее время не показано назначение дополнительных препаратов , в том числе антибиотиков.

Если прерывание беременности состоялось , не осложнившись кровотечением, то обычно достаточно уз контроля в динамике .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Действительно при медикаментозном прерывании беременности без осложнений никакие дополнительные препараты, в том числе терапия антибиотиками - не требуется.
После проведения МВА антибиотик может назначаться в виду того, что было проведено оперативное вмешательство, при медикаментозном же прерывании - антибиотики и пр. не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если прерывание беременности прошло без отклонений, нет никаких осложнений т нет никаких жалоб, то антибиотики в таких случаях действительно не назначаются, без показаний препарат принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!