Консультация акушера /

Шейка матки — вопрос №1928984

Добрый день, Добрый день, на 1м скрининге шейка была 40, на 2м 35
Положили в дневной стационар, посмотрели на кресле, со слов доктора шейка мягкая, пропускает палец
Сегодня сделали узи и по нему шейка 40 зев закрыт, сказали, что будут смотреть мазок, и ещё раз на кресле.
Есть смысл смотреть на кресле? И если смотреть, то наверно лучше пойти к другому доктору (думаю сходить платно, за 2м мнением)?

Возраст: 35

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Осмотр на кресле не являптся показательным. Для назначений пессария, сохраняющей терапии именн смысл только цервикометрия, а по ней у вас прекрасная шейка со всех сторон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам УЗИ длина шейки хорошая для второго триместра, признаков ИЦН нет. Такая длина шейки не является показанием к проведению вагинального осмотра
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шейка по узи у Вас в норме. К чему такие пристальные осмотры- не совсем понятно. У Вас есть риски по ицн?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, беременность первая, их смущает осмотр, что пропускает палец
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дело в том, что осмотр в этом сроке не показан) мазки все взяты. Без жалоб гуляем до декрета.
Сходите частно за альтернативным мнением. Пусть глянут шейку. Нормальный акушер на сроке 20 недель палец в канал засовывать не будет.
Даже если и шейка мягковата- то узи цервикометрия в динамике. (Впгинальный датчик) и осмотр уже через 2 недели не нужен.
Если с шейкой у другого врача все в норме- просто оставить эту тему.
Длина шейки в норме от 25 мм. На раскрытие мы ориентируемся в этом сроке по узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Шейка у вас хорошая, данных за ицн нет .
Скажите , у вас в прошлые беременности были осложнения ? Ицн?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, беременность первая, их смущает осмотр, что пропускает палец
Акушер, Гинеколог
Лучше контролировать шейку матки раз в 10 дней , т .е делать цервикометрию.
Согласна , что ни к чему такие частые осмотры на кресле , учитывая , что по уши шейка в порядке и нет осложненного акушерского анамнеза .
Осмотр проводили в условиях стационара ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, я га дневном
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, осмотр на кресле сейчас не нужен, более чем достаточно данных узи.
Шейка у вас отличная(норма более 25 мм), зев закрыт, более ничего не нужно.