Опухоль кишечника
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Месяц болит пояснично-крестцовый отдел позвоночника отдающая в паховую складку и тазобедренную кость. Больно ходить. Скажите пожалуйста может ли это быть рак кишечника?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
По описанию это гораздо больше похоже на проблему с пояснично-крестцовым отделом позвоночника, тазобедренным суставом, мышцами или защемлением нерва, а не на рак.
При опухолях бывают другие симптомы такие как кровь в стуле, похудение, слабость, анемия, длительные изменения стула, боли в животе. Ваша боль для рака кишечника не характерна
В Вашем случае возможно обострение остеохондроза, протрузия или грыжа диска
Как правило, в похожих случаях рекомендуют очный осмотр невролога, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, рентген или МРТ тазобедренного сустава. Также желательно сдать общий анализ крови и СРБ.
Рекомендуют исключение тяжестей, НПВС коротким курсом, например мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день 5-7 дней после еды, если нет противопоказаний
Желаю Вам здоровья, никаких данных о раке нет.
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Здравствуйте в моем случае показана колоноскопия?
По Вашим жалобам нет. Только если Вы хотите для собственного спокойствия
После 45 лет профилактически уже нужно делать всем.
А может ли рак кишечника давать такие симптомы как боль пояснично крестцовом отделе отдающая в паховую складку и тазобедренную кость?
Может, но это бывает редко и обычно сопровождается другими симптомами (я выше писал) и другой стадией заболевания.
У Вас с наивысшей вероятностью неврологическая причина боли.
Т.е опухоль может быть уже в большой стадии у меня?
Татьяна, пожалуйста, начните с обследований, которые я Вам описал.
В настоящий момент никаких данных о наличии у Вас рака нет. Тем более о большой стадии
Спасибо большое Вам!
Рад помочь! Если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе
Здравствуйте общий анализ крови сдавала был в норме. Гемоглобин был 140. Очень сильно переживаю что у меня рак кишечника
Добрый день. При раке кишечника бывают анемия, снижение гемоглобина, слабость, потеря веса, кровь в стуле. У Вас описание больше похоже на проблему со спиной, нервом или тазобедренным суставом.
Но по Вашим симптомам данных за рак кишечника сейчас не видно, пожалуйста, начните обследования в тот объеме, которые я Вам написал и вы быстро закроете вопрос с раком🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, опухоль кишечника, как любая другая опухоль немеет специфический симптомов.
По описанию проблемы, наиболее вероятно имеет место неврологическая проблема проявление дорсопатии с корешковым синдромом.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к неврологу для осмотра и дообследования.
Здоровья Вам
Скажите пожалуйста а колоноскопию нужно делать в моем случае?
В первую очередь нужен осмотр невролога
Здравствуйте скажите пожалуйста а как понять не имеет специфический симптомов?
Здравствуйте. А при онкологии кишечника болит пояснично-крестцовый отдел позвоночника и тазобедренная кость?
Принятый ответ
Добрый день. Описанные жалобы обычно не специфичны для онкологии кишечника. Указанные жалобы больше характерны для неврологической патологиии, например остеохондроз повзоночника с корешковым синдромом. Рекомендуется консультация невролога.
Методом диагностики заболеваний толстой кишки считается колоноскопия. Возможно прохождение колоноскопии для своего спокойствия в плановом порядке.
Здравствуйте. А такие симптомы как у меня может быть рак кишечника?
Принятый ответ
Здравствуйте
Полипы не болят. В вашем случае скорее всего жалобы связаны с неврологическим состоянием.
Необходимо очно посетить невролога для проведения полноценного осмотра и возможного назначения дообследования.
А такие симптомы как у меня может быть рак кишечника?
Нет, не переживайте
Спасибо большое за ответ
Здравствуйте скажите пожалуйста а при раке кишечника болит пояснично-крестцовый отдел позвоночника и тазобедренная кость?
Нет. Это неспецифичный симптом
А как понять не специфический симптом?
Боли в пояснично-крестцовом отделе не будет при полипах и заболевания толстого кишечника
Но они вообще будут при раке кишечника? В большой стадии. Очень переживаю
При раке кишечника: выделение крови в перемешку с калом, неустойчивый стул, снижение веса, падение гемоглобина
А боль в пояснично крестцовом отделе отдающая в паховую складку и тазобедренную кость?
Я уже выше уточнил, что это не специфично для проблем со стороны кишечника
Как понять не специфичны?