Консультация гинеколога /

Боли при беременности — вопрос №1735020

Беременность 34 недели 2 дня. 1 декабря была на Узи с малышом все хорошо. Вечером в этот же день я больше часа гуляла на улице, ходила много пешком, вечером немного тянул живот, на следующий день у меня начали болеть тазобедренные суставы (или не знаю, что именно болит, но те места откуда ноги растут). 4 декабря сходила на ктг-сердцебиение и шевеления у ребёнка в норме,гинекологу я сказала, что у меня болит под животом, т. е. в месте между лобком и началом животика, а также тазобедренные кости, врач сказала, что так бывает, выписала магний В6 форте по 2 таблетки 2 раза в день и отправила домой. Боли до сих пор продолжаются (они не сильные, просто чувствую дискомфорт именно при движении) , если лежу или сижу ничего не болит. Подскажите, что могут означать такие боли, может надо пройти какие-нибудь обследования, очень волнуюсь.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Лечение назначено верное Но для исключения симфизита можно пройти УЗИ лонного сочленения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, симфизит опасен для ребёнка?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Можно сделать УЗИ лонного сочленения, посмотреть нет ли патологического расхождения. Магний продолжайте. И обязательно носите бандаж, он облегчит нагрузку
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, у меня ребёнок в чистом ягодичном предлежание, врач говорит бандаж нельзя носить
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда стараться не перенапрягаться, долго не ходить. Но вообще это не противопоказание для ношения бандажа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
До 37 недель можно носить бандаж для снижения
Также выполните узи лонного сочленения, чтобы узнать нет ли симфизита
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, у меня малыш в чистом ягодичном предлежание, врач говорит бандаж нельзя носить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Виктория, до 37 недель можно носить в Вашем случае
Хорошо помогает при болях бассейн и аквааэробика для беременных
На себе проверила во время беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Необходимо узи лонного сочленения, чтобы исключить симфизит ,в этом случае тактика лечения и ведения беременности будет другая
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужна консультация ортопеда, узи тазобедренных суставов и лонного сочленения