Консультация венеролога /

Раздражение и жжение в паховой складке — вопрос №1904203

Доброго времени суток. Уже обращался с подобным вопросом №1878694.
История началась с образования язвочек на коже у основания мошонки, в районе паховой складки. В момент образования ПА не было. Прошло уже более двух недель, краснота и раздражение не проходят, только лишь немного потзатянулась кожа. Иногда местами присутствует чувство жжения, может слегка щипать кожу. Уже много чем обрабатывал: йод, бетадин, хлоргексидин, акридерм, клотримазол. Также пробовал пимафукорт и пантенол улучшений особо нет. Сейчас пользуюсь акридерм гк, около 3 дней, т.к у пимафукорта слишком жидкая основа. Кожа в районе складки немного потемнела. Повторюсь, улучшений особых нет спустя 15-17 дней, прикладываю актуальные фото. Подскажите, что делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Применяйте крем Бепантен 2 раза в день длительное время. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, можно ли делать тест / сдавать анализ на ВИЧ в период простуды/ОРВИ?

Уролог, Андролог
Да, можно. На информативность это не повлияет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Это паховая эпидермофития
Грибковая инфекция
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20 дней
- х/б одежда
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон

Грибковая инфекция активируется из - за
- повышенная потливость
- сахар крови повышенный
- метаболические нарушения
- нерегулярная гигиена
- синтетические трусы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Артём, по фото - Паховая эпидермофития
У Вас малый срок лечения и диагноз не подтвержден лабораторно.
Алгоритм действий такой:
- исключить лечение на неделю
- подтвердить диагноз на очном приеме лабораторным путем
Если подтвердится:
- Тербинафин крем 2 р/д - до разрешения очагов + 2 недели
- избегать ношение синтетического белья
- стирать нательное белье и проглаживат