Гриппозная голова год,головные боли,головокружения,тошнота,мутность глаз и заложенность ушей

Год назад после ужина,где были копченные крылышки,ночью мне стало плохо. Давление,паническая атака,тошнота,тахикардия,общее непонятное состояние,тремор.К 5 утра вызвала скорую,до этого выпила что могла.К ее приезду все почти прошло. Хорошо не стало,но острое состояние прошло. С этого все началось. У меня стала гриппозная голова.Трудно описать.Когда болеешь гриппом,вот такая бывает голова. Когнитивные функции не нарушены,но голова,как неясная,тяжёлая,постоянные головные боли разной интенсивности,никак не купируются. Тошнота,шаткость ,как на палубе корабля,болит то подьязычный нерв,глотать неприятно,сухой кашель,давлюсь слюной. Острые прострелы в голове,особенно когда вдыхаю носом воздух. Температура 37,1-37,3 Полгода врачей и анализов. СРБ в моменте был 22,потом 17,потом 12,месяц назад 7. Антитела к ВЭБ спустя полгода после начала выше 50. ПЦР норм. Все анализы идеальны. Кроме ферритина. Он 250. Но я толстая,у меня жировой гепатоз. Иммуноглобулин Е 6000 Хобл. Сделала КТ головы-норм. Окулист-в общем норм. Пошла к неврологу. До этого три года пила антипсихотики и ад,но за три месяца до приступа потихоньку слезла. Невролог сказал опять начать. Зашла на Золофт,полгода ,состоянию не помог. Слезла. Зашла на венлафаксин не помог,ушла с него. Пью 50 мг кветиапина на ночь уже 4 года. И тут случайно левосторонний в/челюстной синусит,киста,ринит,искривление носов.перегород. Дезринит,Зиртек, левофлоксицин 2 недели. Это октябрь.стало легче,но полностью не прошло.В начале года опять плохо, опять очень плохо,симптомы те же,плюс дикая сонливость, слабость,когда вращаю глазными яблоками,шуршит что-то внутри лобной части. Головная боль грызущего,ничем не снимается ,до слез. Один раз выпила карбамазепин,помог,но добавил сонливости ,с кровати не встанешь, Не стала пить. Опять лор ,левосторонний гиперпластический риносинусит.Постназальный затек.Тубарная дисфункция,вазомоторный На третий день левофлоксицин стало плохо. Перешла на Амоксиклав с кислотой. Пропила еле неделю Пошла экзема,слезла кожа с рук и локтях. Постоянно с осени брызгаю дезринит и Аква Марис. Проясняется голова на 10 минут. Вчера УЗИ -слизистая утолщена с обеих сторон,пневматизация неполная с обеих сторон,жидкостное скопление со взвесью с обоих сторон, справа анаэхогенная структура 9*7,7 Это верхнечелюстных пазухи ,остальные чистые. Помогите понять что со мной. Какой антибиотик можно принимать и сколько дней,чтобы удалить жидкость в пазухах. Чем снимать головную боль и как провериться какая это боль Может ли вообще быть такая боль и такие жалобы при синуситах Уже думаю,может это рассеянный склероз или другое поражение цнс Или гидроцефалия или внутричерепное давление,потому что питье стакана воды усугубляет состояние головы. За 55 лет жизни много чем болела,но такого состояния головы не было никогда Была иногда типо мигрень справа,но редко и была другая боль,два,три дня и проходила. А тут болит вся макушка. В одно месте нажимаю,как больное место, больно Год такое длится То лучше,то хуже,но хорошо ещё не было Помогите, пожалуйста

Жировой гепатоз,ГЭРБ,дивертикул. Хобл,аритмия Аллергия на пыль,клещей,сырость и красные фрукты,овощи Подозревали полинейропатии. Была папиллома груди. Узел на щитовидке. Киста в почке
55 лет
14 Мая ·Просмотров: 96·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
После внимательного прочтения Вашего обращения, анализа Ваших жалоб и течения болезни, необходимо, в первую очередь, установить причину головных болей. Боли могут быть спровацированы воспалительными явлениями, неврологическими и сосудистыми нарушениями, новообразованиями и др.
Для исключения заболеваний ЛОР органов в первую очередь необходимо исключить воспалительные заболевания околоносовых пазух.
Для точной диагностики наличия воспалительных явлений в пазухах рекомендуется провести исследование: рентгенография околоносовых пазух или КТ. По результатам исследования и результатам очного осмотра делается вывод о необходимости назначения антибиотиков.
В подобных случаях в первую очередь необходимо восстановить сообщение между пазухами и носовой полостью. Рекомендуется использование сосудосуживающих препаратов на основе Оксиметазолина (Називин/Африн/СНУП) или Ксилометазолина (Ринонорм и др) . Закапывать или распылять препарат по правилу "перекреста": левой рукой в правую половину носа и наоборот по направлению к наружному углу глаза на стороне закапывания.
Если есть выделения, после сосудосуживающих промыть полость носа гипертоническими растворами Аквалор форте или Аквамарис стронг. Через 15-20 минут после промывания использовать препараты на основе Мометазона (Назонекс/Дезринит/Момат рино), по 2 впрыск 2раза/сут. 14 дней, затем по 1 разу/сут до 30 дней.
Для ускоренного отхождения содержимого пазух и носовой полости рекомендуется Синупрет экстракт по 1табл 3 раза/сут. 7 дней.
При головных болях рекомендуется Ибупрофен 400мг не более 3-х раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за обратную связь.
Я позавчера делала УЗИ придаточных пазух носа : в верхнечелюстных пазухах с обеих сторон есть небольшая жидкость с экссудантом(умеренно выраженная),с одной стороны киста 9*7.7
ОАК спокойный ,СОЭ 4,но срб 7,7,температура 37,1
Аква Марис +дезринит делаю уже месяц, називин не принимаю ,нос чистый абсолютно,выделений никаких нет и не было.
Аллергия ещё.
Ибупрофен 3 таблетки не помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Одновременно 3 таблетки не помогают.
Мои субъективные ощущения говорят,будто там отёк.
Макушка теплая аж иногда,когда я кладу руку на нее.
И если сразу выпью стакан воды,гораздо хуже голове.

Да, про заключение УЗИ я читал, но для точной диагностики рекомендуется КТ или рентген околоносовых пазух.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня направили на КТ с контрастом головы по очереди)
И лишний кт или рентген делать не хочется.
Подскажите,пожалуйста.
Какой выбрать антибиотик.
Я все равно буду его пить.
В этом году пила 3 дня левофлоксицин в марте.
Бросила,потому что очень сильно болела на нем голова.
Заменила амоксиклавом,неделю пропила,пошла жуткая аллергия.
На аспирин тоже пошла аллергиЯ,никогда раньше не было.
Какой сейчас выпить можно антибиотик и о какой схеме.

Супракс или Спектрацеф 400мг по 1 табл. 1 раз/сутки 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Принятый ответ

Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, по описанию клинической картины можно предположить развитие воспалительного процесса в пазухах носа (синусит) , учитывая результаты УЗИ. Для диагностики как правило рекомендуется выполнить развернутый общий анализ крови , рентген пазух носа (или КТ - оно более информативно ) -при наличии показаний после осмотра лор-врача . Как правило используется местное лечение : промывание гипертоническим р-м морской воды(АквалорСтронг) 3-4р/д, с целью разгрузочной терапии используются деконгестанты ( например снуп /називин ) 3р/д до 5-7 дней , с целью достижения местного противовоспалительного эффекта используются топические глюкокортикостероиды (дезринит в том числе). Внутрь (при отсутствии аллергии на препараты) с целью нормализации работы мукоцилиарного эпителия возможно использование растительных препаратов( Синупрет например 3р/д ) . Далее смотреть результаты исследований , осмотра и корректировать лечение (решение вопроса о назначении антибиотиков ) . Из манипуляций для облегчения симптоматики используется промывание ОНП по Проетцу- способствует оттоку содержимого из пазух носа , удаляет отделяемое из полости носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проблема в том,что я все это делаю уже долгое время.
Сначала називин,потом Аква Марис норм или Стронг,потом дезринит.
Потом Називин убрала,чистый нос абсолютно,соплей нет и не было.
Синупрет месяц пропила.
Остальное -Аква Марис и дезринит делаю постоянно уже пару месяцев точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ОАК в норме,все спокойно.
СРБ 7.7
Температура 37,1

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Промывание ОНП не знаю что такое.
Делала отовент по рекомендации Лора ,у меня уши скрипят,пыхтят,но сами здоровы.
Лор сказал,это из-за носа,но от отовента стала больше болеть голова,бросила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хочу пропить антибиотик.
Пару дней брызгала Полидекса,реально лучше после нее.
Аллерги на аспирин,Амоксиклав и не смогла пить левофлоксицин

Промывание делается у лор врача, при наличии показаний возможно использование антибиотика доксеф например

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.
А что лучше доксеф или Супракс